rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Russian Arabic Armenian Azerbaijani Basque Belarusian Bulgarian Catalan Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Croatian Czech Danish Dutch English Estonian Finnish French Galician Georgian German Greek Haitian Creole Hebrew Hindi Hungarian Icelandic Italian Japanese Korean Latvian Lithuanian Macedonian Malay Maltese Norwegian Persian Polish Portuguese Romanian Serbian Slovak Slovenian Spanish Swahili Swedish Thai Turkish Ukrainian Urdu Vietnamese Welsh Yiddish
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

Тысячи ростовчан хором спели в караоке песни военных лет

Тысячи ростовчан с воодушевлением пели "Синий платочекМногим горожанам даже не потребовались шпаргалки, которые раздавали организаторы акции

Сегодня, 9 мая, с 12:00 до 14:00 в Ростове прошла необычная акция, посвященная 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. На улице Большой Садовой в районе парка Горького состоялось зрелищное мероприятие: акция «Ура Победе!». В течение двух часов в самом центре города несколько тысяч ростовчан хором исполняли песни военных лет.

В едином порыве ростовчане исполнили более 20 песен- Мы с женой приехали в Ростов на праздник из Таганрога,  - говорит участник акции Иван Золотарев. – Шли мимо парка и с удовольствием спели вместе со всеми «Прощание славянки» и «Синий платочек», зарядились позитивными эмоциями!

Сначала организаторы хотели крутить тексты слов на большом рекламном экране у входа в парк Горького, но как раз в эти часы на него попадают солнечные лучи, так что ничего не видно. Потом было решено распечатать слова шести песен, которые исполняли горожане, на обычных листах бумаги. Музыка играла из нескольких мощных колонок. А подбадривали ростовчан ребята, переодетые в военную форму и девушки в ярких русских сарафанах.

- Мы не ожидали такого ажиотажа, - говорит начальник организационного отдела комитета по молодежной политике администрации Ростовской области Юрий Быкадоров. – Многие горожане даже не пользовались нашими шпаргалками со словами песен – пели по памяти. Некоторые даже после акции не расходились – просили исполнить еще пару композиций на бис.

09.05.2010 http://rostov.kp.ru/daily/24486/642837/
.