rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Russian Arabic Armenian Azerbaijani Basque Belarusian Bulgarian Catalan Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Croatian Czech Danish Dutch English Estonian Finnish French Galician Georgian German Greek Haitian Creole Hebrew Hindi Hungarian Icelandic Italian Japanese Korean Latvian Lithuanian Macedonian Malay Maltese Norwegian Persian Polish Portuguese Romanian Serbian Slovak Slovenian Spanish Swahili Swedish Thai Turkish Ukrainian Urdu Vietnamese Welsh Yiddish
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

В День города праздничное шествие перекроет центральные улицы Ростова-на-Дону

62В администрации Ростова-на-Дону состоялось заседание рабочей группы по подготовке к 265-летию донской столицы. Запланированы культурные акции и праздничные шествия.

20 сентября в честь празднования 265-летнего юбилея Ростова-на-Дону по Большой Садовой пройдет праздничное шествие. Как сообщили в администрации города в этот день будет перекрыто движение сразу на нескольких центральных улицах — от проспекта Ворошиловского до площади Карла Маркса с двух часов дня. Кроме того, в 16.15 от площади Советов стартует праздничное шествие по Большой Садовой, в котором примут участие представители творческих коллективом и молодежных организаций.

По информации начальника городского Управления культуры Людмилы Лисицыной, ожидается, что в шествии примут участие до четырех тысячи человек. Их будут сопровождать байкеры, ретро-автомобили и велосипедисты.

Среди праздничных мероприятий также запланирована выставка цветочных композиций в Покровском сквере, которая начнет работать с десяти утра и культурная акция «Букет родному городу» в парке им. Горького с 14.00 до 16.00. Полторы тысячи букетов астр от всех районов города вплетут в каркас диаметром 5,5 метра, символизирующий земной шар. Если раньше, по задумке организаторов праздника, главным цветком этого необычного букета должны были быть только астры, то сейчас к ним добавились и хризантемы.

«Принести свой букет могут все желающие, — прокомментировал предстоящее мероприятие заместитель главы Администрации города по социальным вопросам Сергей Сухариев. – Ведь День города, по традиции, праздник семейный, так что вся семья может сфотографироваться на память вместе с принесенным букетом. Я думаю, это будет и красиво, и зрелищно, и запомнится на долгие годы».

2 сентября 2014| Общество | Деловой квартал
.