rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Russian Arabic Armenian Azerbaijani Basque Belarusian Bulgarian Catalan Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Croatian Czech Danish Dutch English Estonian Finnish French Galician Georgian German Greek Haitian Creole Hebrew Hindi Hungarian Icelandic Italian Japanese Korean Latvian Lithuanian Macedonian Malay Maltese Norwegian Persian Polish Portuguese Romanian Serbian Slovak Slovenian Spanish Swahili Swedish Thai Turkish Ukrainian Urdu Vietnamese Welsh Yiddish
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

День города в Ростове в этом году будут отмечать три дня

58Донской столице исполнится 265 лет

В этом году Ростову-на-Дону исполнится 265 лет, в связи с этим и программу Дня города решили сделать максимально насыщенной. Празднование будет продолжаться в течение трех дней – с 19 по 21 сентября, рассказала начальник Управления культуры мэрии города  Людмила Лисицына.

Старт юбилейным торжествам будет дан 19 сентября в 17:00 в Музыкальном театре. Здесь пройдет Торжественное собрание, в ходе которого мэр города Михаил Чернышев назовет имена четырех новых Почетных жителей Ростова. До этого времени на площадке перед Музыкальным театром пройдет концертная программа с участием  творческих коллективов Ростова.

Первый юбилейный день совпадет с закрытием фестиваля «Ростовский джаз приглашает». В этом году его решили провести раньше Дня города, программа которого и так отличается насыщенностью.

20 сентября в 10:00 ростовчан будут ждать в Покровском сквере. Здесь впервые пройдет выставка цветочных композиций, а также выставки  работ учащихся художественных школ и местных фотографов. В это же время на Театральной площади  начнется традиционный для города Праздник молодых семей и откроется  выставка прикладного искусства.

На Набережной с 11:30 до 15:00 желающие смогут посетить праздник «Ростов многонациональный», который уже много лет входит в программу Дня города.

В 16:45  на Большой Садовой будет дан старт вечерним мероприятиям.  Они начнутся с театрализованного шествия. Ожидается, что участие в нем примут порядка 2 тысяч человек, среди них 30 байкеров и 100 велосипедистов. Будут привлечены  и 30 ретро-автомобилей. Шествие начнет движение от проспекта Ворошиловского и финиширует на Театральной площади, где традиционно состоится главное торжество.

«Мы хотим, чтобы профессиональным исполнителям на сцене подпевала вся Театральная площадь, — подчеркнула Лисицына. – Не каждому городу повезло иметь  свою собственную песню. “Ростов-город, Ростов-Дон” была написана в 1942 году, а исполнена  впервые  после второго освобождения донской столицы  в 1943 году».

Завершится праздник фейерверком. Он начнется в 22:00 и продлится 10 минут. По словам Лисицыной, «юбилейный» фейерверк станет  самым красочным за последние несколько лет.

21 сентября жителей ждут в парке Дружба. Здесь будет установлена  скульптура, подаренная Ростову-на-Дону городом-побратимом Герой.  Праздничные мероприятия также запланированы в Ростовском зоопарке, на Набережной. В 18:00 начнётся концертная программа возле торгового центра «Золотой Вавилон».

20 августа 2014 | Общество | ДЕЛОру.ру
.