rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Russian Arabic Armenian Azerbaijani Basque Belarusian Bulgarian Catalan Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Croatian Czech Danish Dutch English Estonian Finnish French Galician Georgian German Greek Haitian Creole Hebrew Hindi Hungarian Icelandic Italian Japanese Korean Latvian Lithuanian Macedonian Malay Maltese Norwegian Persian Polish Portuguese Romanian Serbian Slovak Slovenian Spanish Swahili Swedish Thai Turkish Ukrainian Urdu Vietnamese Welsh Yiddish
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

Дорогие ростовчане! Уважаемые гости нашего города!

Донской столице 265! Но разве это возраст для динамично развивающегося мегаполиса? Это пора расцвета и перспектив, новых надежд и новых смелых планов. Ростов, и в этом его особенность, как настоящий боец, всегда в форме, несгибаем, энергичен, полон идей, а потому устремлён в будущее. Ведь ростовчане — народ неугомонный и активный, и возраст делу не помеха. Ростов — город гармоничный: у нас замечательная молодёжь, а мудрость старших поколений — незаменимое подспорье в любом начинании.

Город воинской славы, порт пяти морей, ворота Кавказа, столица Южного федерального округа, многонациональный город-миллионник, крупный промышленный, научный и культурный центр юга России, уникальный узел транспортных магистралей. Всё это — наш Ростов! По целому ряду важнейших социально-экономических, финансовых, культурных, демографических показателей город входит в десятку ведущих и стабильно развивающихся центров современной России.

Стоит отметить, что во всём мире хорошо знают продукцию ростовских предприятий. Это и комбайны, и вертолёты, и впитавшее щедрость нашей донской земли подсолнечное масло...

Сегодня, несмотря на сложные процессы в мировой экономике, наш город развивается. В Ростове реализуются 70 крупных инвестиционных проектов. 14 из них включены в перечень «100 губернаторских проектов».

В этом году впервые сели за школьные парты больше 10 тысяч маленьких ростовчан. Ростов молодеет, у нас немало семей, в которых трое детей — уже норма. Задача сейчас — решить проблему нехватки детских садов. И город планомерно и целеустремлённо решает эту проблему. В этом году планируем увеличить количество мест почти на три тысячи. Ко дню рождения Ростова распахнул двери новый детский сад в Левенцовке с символичным названием «Солнечный город». А в Александровке после капремонта открылся детсад № 273. Город также целенаправленно продолжает работу по реконструкции и капитальному ремонту школ. 1 сентября после капитального ремонта открылись двери школы № 39.

В год 265-летия Ростова будет построено рекордное количество квадратных метров жилья — один миллион сто тысяч!

Здоровье ростовчан было, есть и будет нашей особой заботой. В канун Дня города после капитального ремонта открылся родильный дом № 2. На проспекте Ленина принял первых пациентов филиал клинико-диагностического центра «Здоровье». А чуть раньше в урологическом отделении КДЦ «Здоровье», расположенном в переулке Днепровском, установили единственный на юге России роботизированный комплекс для проведения хирургических операций «Да Винчи». Эта уникальная техника была приобретена на средства городского бюджета.

Ведётся масштабная реконструкция Ворошиловского моста. Завершается реконструкция автодороги по улице Максима Горького, и на очереди улица Станиславского. На проспекте Нагибина ко Дню города открыли долгожданный подземный пешеходный переход.

И это только часть сделанного.

Приоритет социальной политики Ростова — это ростовчане, их семьи и проблемы. То, что уже удалось сделать в этом направлении, вселяет оптимизм и уверенность в завтрашнем дне.

Дорогие друзья!

Когда Ростов только-только зарождался, смелые и предприимчивые люди, пришедшие на донскую землю, верили, что они здесь всерьёз и надолго. И сегодня мы, их потомки, тоже верим, что Ростов — это наша судьба!

С праздником, дорогие ростовчане! Успехов вам и побед! Здоровья и процветания!

М.А. Чернышев, мэр города Ростова-на-Дону

«Ростов официальный», № 37 (1032) от 10.09.2014
.