rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Russian Arabic Armenian Azerbaijani Basque Belarusian Bulgarian Catalan Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Croatian Czech Danish Dutch English Estonian Finnish French Galician Georgian German Greek Haitian Creole Hebrew Hindi Hungarian Icelandic Italian Japanese Korean Latvian Lithuanian Macedonian Malay Maltese Norwegian Persian Polish Portuguese Romanian Serbian Slovak Slovenian Spanish Swahili Swedish Thai Turkish Ukrainian Urdu Vietnamese Welsh Yiddish
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

«Ботаника» поставляет рассаду

    58Тополь ленинградский, ракитник австрийский, айва японская... Нет, не из-за тридевяти земель прибыл этот посадочный материал (всего 31 наименование) в южную столицу: вырастили его в нашем ботаническом саду. Согласно договору с департаментом ЖКХ, «ботаника» ещё в сентябре этого года получила 3 млн рублей для того, чтобы в течение четырёх лет обеспечивать растениями любимый город. И вот буквально на днях районы стали получать первые цветы и зарывать этот «клад» в землю. Как распорядился зелёным богатством, например, Ворошиловский район? На этот вопрос отвечает дендролог Ольга Алексеевна Кучерова.

      — Продолжаем облагораживать разделительную полосу на пр. Космонавтов. Посадили на ней 30 кустарников спиреи Вангутта, ракитника и форзиции. На пл. Космонавтов и пл. Королёва — 100 и 180 кустов красных, жёлтых и розовых роз. Представляете, какая красота! Возле здания администрации высадили кизильник и диервиллу ручейную, у ЗАГСа на двух клумбах — ирисы и хризантемы. 

      К Дню города на клумбах на Волкова и Космонавтов и у здания почты были сформированы яркие цветочные композиции. И не дрогнула чья-то рука, безжалостно выдернув целые пятна, нарушив дендропроект.

       — А какое наказание ждёт нарушителей?

       — Согласно областному закону, нарушение правил содержания зелёных насаждений пресекается предупреждением или штрафами в размере от 1 до 200 МРОТ.

3 ноября 2004г., РО.
.