rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Russian Arabic Armenian Azerbaijani Basque Belarusian Bulgarian Catalan Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Croatian Czech Danish Dutch English Estonian Finnish French Galician Georgian German Greek Haitian Creole Hebrew Hindi Hungarian Icelandic Italian Japanese Korean Latvian Lithuanian Macedonian Malay Maltese Norwegian Persian Polish Portuguese Romanian Serbian Slovak Slovenian Spanish Swahili Swedish Thai Turkish Ukrainian Urdu Vietnamese Welsh Yiddish
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

Киров уедет па Пушкинскую

Артемов М.А. из Ростова спрашивает: - Какая судьба ожидает памятник Кирову в связи со строительством храма Покрова Пресвятой Богородицы на Б. Садовой?
    Отвечает председатель Ростовского областного отделения ВООПИиК Александр Кожин:
  - Утвержден проект переноса памятника Кирову на угол ул.Пушкинской и пр.Кирова. Правда, непонятно, кто заплатит за перенос: всего на реконструкцию Кировского сквера выделен 1 миллион рублей. Перенос потребует примерно такой же суммы.

    "Газета Дона" (Ростов-на-Дону) 19(335) от 11-05-2005

 

275Киров поменяет прописку

 Памятник Кирову будет перемещен c улицы Большой Садовой на пересечение проспекта Кировского и улицы Пушкинской. Постановление об этом на основании обращения мэра города подписал В.Ф. Чуб.

Областной инспекции по охра­не и эксплуатации памятников истории и культуры поручено разработать комплекс необходимых мероприятий по обеспечению сохранности объекта культурного наследия регионального значения, каковым и является памятник С.М. Кирову.­

2005-07-05г., КП.
 

ПАМЯТНИК КИРОВУ КО ДНЮ ГОРОДА УБЕРУТ С БОЛЬШОЙ САДОВОЙ

276СТРОИТЕЛЬСТВО хра­ма Покрова Пресвятой Богородицы в Ростове-на-Дону уже началось, а памятник Сергею Киро­ву по-прежнему стоит ря­дом с гостиницей «Дон-Плаза». Как раз на этом месте и строится храм. Пока неизвестно, кто оплатит перенос па­мятника на улицу Пушкинскую, который, по приблизительным расчётам, обойдётся в миллион рублей.   

   В администрации Ростова-на-Дону уверяют, что к празднова­нию Дня города памятника Кирову на Большой Садовой уже не будет, его поместят в специальный металлический контейнер, ук­репят с помощью специальной пены и повезут на реставрацию. Стоимость работ определят к ноябрю, потом будет объявлен кон­курс и только после этого начнется реставрация. А уж затем памят­ник отправят на улицу Пушкинскую.  

    По словам Юрия Пожарова, заместителя генерального директора муниципального управления «Департамент строительства» Рос­това, все работы по реставрации и переносу ведутся в соответствии с постановлением губернатора, деньги поступают из областного бюджета. В Департаменте строительства уверены, что обновлён­ный памятник не позже чем через год будет стоять на новом месте.  

7 сентября 2005г., НВ.
.