rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Russian Arabic Armenian Azerbaijani Basque Belarusian Bulgarian Catalan Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Croatian Czech Danish Dutch English Estonian Finnish French Galician Georgian German Greek Haitian Creole Hebrew Hindi Hungarian Icelandic Italian Japanese Korean Latvian Lithuanian Macedonian Malay Maltese Norwegian Persian Polish Portuguese Romanian Serbian Slovak Slovenian Spanish Swahili Swedish Thai Turkish Ukrainian Urdu Vietnamese Welsh Yiddish
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

Сегодня в Ростове-на-Дону официально открылся храм Димитрия Ростовского (улица Муравьева, 39 «а», Ленинский район).

    121         В настоящее время в Ростове-на-Дону 20 действующих храма и половина из них построены и реконструированы в последнее десятилетие.

       Но этот храм – Димитрия Ростовского - особый. Он носит имя ангела хранителя нашего города.

           Как сказал мэр Ростова-на-Дону Михаил Чернышев, принявший участие в церемонии открытия, не каждый город в России может похвастать тем, что называется именем святого, просветителя Руси, Димитрий Ростовский был выдающимся деятелем Руси в 18 веке. Кто его знает, может быть поэтому все социальные и экономические катаклизмы обходят современный Ростов стороной.

           С 1997 года здесь был молитвенный Дом, а в 1998 году начато строительство нынешнего Храма.

      В строительстве его приняло участие четыре фирмы – «Стиль-М», ООО «Лазурь», ООО «Борн-БПК», СПФ «Дон-Спарк». Возведение этого величественного объекта велось за счет спонсорских средств и прихожан. Муниципалитет в свою очередь начал благоустройство прилегающей территории. Построен великолепный стадион в школе № 70, а близлежащий парк имени 8-го Марта в скором времени станет любимым местом отдыха ростовчан, проживающих в этом микрорайоне, так как здесь намечен большой объем работы по его реконструкции.

15 сентября 2005
.