rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Russian Arabic Armenian Azerbaijani Basque Belarusian Bulgarian Catalan Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Croatian Czech Danish Dutch English Estonian Finnish French Galician Georgian German Greek Haitian Creole Hebrew Hindi Hungarian Icelandic Italian Japanese Korean Latvian Lithuanian Macedonian Malay Maltese Norwegian Persian Polish Portuguese Romanian Serbian Slovak Slovenian Spanish Swahili Swedish Thai Turkish Ukrainian Urdu Vietnamese Welsh Yiddish
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

Парк имени Октября

150МУ «Парк культуры и отдыха   им. Октября», расположенный в Октябрьском районе города (Каменка) по адресу: ул. 56 Армии, 1 приглашает вас посетить этот великолепный, отдалённый от городского шумного центра, оазис природы, экологически чистый, с прекрасным ландшафтом уголок города.

Парк создан в 1971 году, площадь составляет 7,2 га.

В память о воинах, отдaвших свою жизнь за Родину в 1975 году на территории парка сооружен мемориальный комплекс «Памятный знак 56-й Армии».

В нашем парке своя  направленность: мы предлагаем  посетителям спокойную тишину тенистых аллей, с «вековыми»  реликтовыми, петровской эпохи,    дубами,   их   в   парке три, красоту зелёных газонов, клумб и тематических полян, на которых растут сказочные грибы, греются на солнышке рукотворные удавы. 

151На детских площадках (их в парке две) рядом с песочницами и качелями располагаются скульптуры малы форм: динозавр, крокодил, черепаха, лягушка, «Гулливер», голова царя зверей – льва и др..

Посетители могут сделать интересные снимки на память о посещении парка.  Придя в парк, каждый посетитель может найти что-то интересное для себя. Любители флоры могут ознакомиться с информацией, расположенной на специальном стенде, о целебных свойствах растений, которые окружают вас в нашем парке. Для занятий физической культурой и активного отдыха имеются беговые дорожки, спортплощадки, которые ждут любителей футбола, волейбола, настольного тенниса и бега.

152Шахматисты могут проявить свои способности в турнирах. Работает прокат спортинвентаря с 10-00 до 20-00  час. (кроме понедельника и вторника). Городок аттракционов парка  встречает детей и подростков ежедневно (кроме понедельника и вторника) с 11-00 до 20-00 час., а в выходные и праздничные дни с 10-00 до 20-00 час.

      По  адресу   ул. Оганова, 5   находится    филиал   городка    аттракционов. График работы и стоимость билетов на аттракционы такие же как в парке.

      Желающие   петь   смогут   исполнить свои любимые песни под Караоке в субботу   и   воскресенье  с 15-00 до 20-00 час. Стоимость билетов: детского – 20 руб, взрослого – 25 руб; набравшему за исполнение песни 100 баллов, приз – песня в подарок!

       153В дни праздников и знаменательных дат на сценической площадке проводятся концертные программы,   развлекательные и конкурсные программы для различных возрастных групп, где любой желающий может принять участие, а победители получить приз.

       Наш парк – экологически чистое пространство !

       Наш парк – место развлечения !

       Наш парк – уникальная среда общения !

  Посетив наш парк, мы надеемся, что Вам захочется придти сюда ещё !

Информационный щит в парке Октября
Осенний парк Октября
В осеннем парке Октября
162
.