rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Russian Arabic Armenian Azerbaijani Basque Belarusian Bulgarian Catalan Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Croatian Czech Danish Dutch English Estonian Finnish French Galician Georgian German Greek Haitian Creole Hebrew Hindi Hungarian Icelandic Italian Japanese Korean Latvian Lithuanian Macedonian Malay Maltese Norwegian Persian Polish Portuguese Romanian Serbian Slovak Slovenian Spanish Swahili Swedish Thai Turkish Ukrainian Urdu Vietnamese Welsh Yiddish
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

БОГАТАЯ ФАУНА В ПАРКЕ ОКТЯБРЯ

Теперь в Октябрьском районе Ростова лебеди живут не только в зоопарке.

Скульптуры двух белых лебедей появились в парке культуры и отдыха имени Октября. Ведущий художник парка Евгений Белокопытов смастерил грациозных птиц из песка и цемента. Выплывающих из цветов лебедей уже облюбовала местная детвора. И дня не проходит, чтобы кто-нибудь не попытался прокатиться верхом на скульптурах.

- С ребенком гулять здесь очень интересно. Есть чем полюбоваться, можно сфотографироваться рядом со скульптурками, покататься на каруселях, - рассказала «Нашему Району» местная жительница Наталья. - И детей здесь всегда много - рядом ведь два детских садика.

Красочные скульптуры всегда были главной достопримечательностью парка имени Октября. Почти за сорок лет здесь сменилось несколько поколений забавных фигурок животных и птиц. Знакомых старшему поколению скульптур вороны с сыром, лисицы, крокодила уже не стало. Из самых первых уцелели лишь бегемот и Гулливер. Зато появилось много новых.

 - Лебедей мы только что закончили, - говорит директор парка  Людмила Подтелкова. - До этого обустроили грибную полянку - мухоморы из пеньков. Когда у нас в одном из деревьев появилось дупло, мы туда деревянную сову посадили. Не так давно наш художник смастерил ежика и лягушонка, а из завезенного из Родионовки камня вырезал льва. Еще в прошлом году сделали живописный мостик через нашу канаву. На этом мы останавливаться не собираемся, обязательно будем придумывать и делать новые скульптуры.

Кроме необычных скульптур, своеобразной достопримечательностью парка им. Октября является и его цветочное оформление. Каждый год здесь появляются новые клумбы. По словам Нины Подтелковой, до конца месяца в парке появится как минимум три ярусных полутораметровых цветника.

30 июля 2007г., 7С.
.