rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Russian Arabic Armenian Azerbaijani Basque Belarusian Bulgarian Catalan Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Croatian Czech Danish Dutch English Estonian Finnish French Galician Georgian German Greek Haitian Creole Hebrew Hindi Hungarian Icelandic Italian Japanese Korean Latvian Lithuanian Macedonian Malay Maltese Norwegian Persian Polish Portuguese Romanian Serbian Slovak Slovenian Spanish Swahili Swedish Thai Turkish Ukrainian Urdu Vietnamese Welsh Yiddish
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

Большие проблемы маленького парка

155Куда, как не в парк, пойти в выходные запертым в душном городе ростовчанам?! Жителям Октябрьского района далеко ехать не надо — у них есть свой — имени Октября, находящийся, кто не знает, на улице 5б-й Армии, 1. Хороший парк — много деревьев, а потому есть где спрятаться от солнца в летний зной, цветов, скульптур разнообразных — есть чем полюбоваться. Но и пожаловаться есть на что.

Дорога разбитая — так и до травматизма недалеко! Не раз сотрудники администрации парка обращались в управление культуры с просьбой о необходимости заасфальтировать дорожки и отремонтировать эстраду, расширить её. Но всё тщетно.

— У нас праздники почти каждую неделю проходят, — говорит начальник производственно-эксплуатационного отдела Нина Дмитриевна Касьянова, — например, 30 июня белорусская диаспора организовала праздник Ивана Купала, а сцена такая, что не развернёшься. Аттракционы в парке старые. В ночное время нет освещения. Недавно поздним вечером такая драка страшная была, что пришлось милицию вызывать. Бескультурных отдыхающих много: лавочки ломают, цветы дёргают, урны выворачивают...

И этим перечнем проблемы парка не исчерпываются.

— Сколько себя помню, — говорит живущая в соседнем с парком доме пенсионерка Евгения Евгеньевна, — через весь парк вонючая канава протекает. И сколько уже просили-просили, чтобы её убрали... Неприятно: дети ползают по канализации, взрослые мусор всякий бросают в неё, бомжи в ней ноги моют. А самое главное, в парке нашем туалета нет. Вернее, он есть, но разрушенный, а потому закрыт. Я-то домой могу сходить, а другие в кусты идут, к речке. Несмотря ни на что, мы свой парк любим, но хочется, чтобы он стал лучше. И чтобы мороженое здесь продавали.

18 июля 2007г., РО.
.