rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Russian Arabic Armenian Azerbaijani Basque Belarusian Bulgarian Catalan Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Croatian Czech Danish Dutch English Estonian Finnish French Galician Georgian German Greek Haitian Creole Hebrew Hindi Hungarian Icelandic Italian Japanese Korean Latvian Lithuanian Macedonian Malay Maltese Norwegian Persian Polish Portuguese Romanian Serbian Slovak Slovenian Spanish Swahili Swedish Thai Turkish Ukrainian Urdu Vietnamese Welsh Yiddish
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги
 

РЕВОЛЮЦИИ НЕ БУДЕТ

Итоги слушаний по генеральному плану развития Ростова до 2025 года подвели в конце января в пресс-центре информационного агентства «Росбалт-Юг».

В течение месяца у ростовчан была возможность ознакомиться с генеральным планом города и высказать свое мнение и пожелания о нем.

- За это время на горячую линию с вопросами по генплану обратились пятьсот абонентов, выставку в Публичной библиотеке, посвященную проекту, посетили четыре тысячи семьдесят три человека, из них восемьдесят семь человек оставили в журнале свои вопросы, комментарии и предложения по генеральному плану. Одно предложение поступило по почте и четыре были переданы в секретариат, - подвел итоги обсуждения проекта ростовчанами Александр Рыбалкин, секретарь комиссии по обсуждению генплана

А с результатами обсуждений генплана профессионалами журналистов познакомил председатель комиссии Эдуард Полянский. Он отметил, что в целом все задачи, поставленные перед проектировщиками, были успешно выполнены. Питерские архитекторы с уважением отнеслись к историческим ценностям нашего города и подготовили проект, предлагающий не революционный, а эволюционный путь развития. Но все же ростовская сторона после изучения генплана подготовила ряд замечаний. Вопросы выноса аэропорта за пределы города и определения места строительства нового вокзала так и остались нерешенными, точку в истории с этими объектами должен поставить мэр города.

Также, как отметил Эдуард Полянский, авторы проекта не определили месторасположение полигона для отходов, строительство которого необходимо городу.

Зато идея внедрения скоростного трамвая, предложенная питерскими архитекторами, ростовским коллегам пришлась по душе. Единственная проблема - как будут ходить трамваи по узким ростовским улочкам? Так что этот проект еще нуждается  в доработке.

На пресс-конференции не обошлось и без ставшего для ростовчан риторическим вопроса, быть или не быть в нашем городе метрополитену.

- Мы не говорим, что это будет завтра, но место для осуществления этого проекта мы оставили, - заверил собравшихся Эдуард Полянкий.

11 февраля 2007г., 7С.
.