rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Russian Arabic Armenian Azerbaijani Basque Belarusian Bulgarian Catalan Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Croatian Czech Danish Dutch English Estonian Finnish French Galician Georgian German Greek Haitian Creole Hebrew Hindi Hungarian Icelandic Italian Japanese Korean Latvian Lithuanian Macedonian Malay Maltese Norwegian Persian Polish Portuguese Romanian Serbian Slovak Slovenian Spanish Swahili Swedish Thai Turkish Ukrainian Urdu Vietnamese Welsh Yiddish
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

ДИПЛОДОК И ГОРОДСКАЯ ФАНТАСМАГОРИЯ

...Аэропорт недалеко от города (типа дальнего микрорайона), рядом проходит трасса в город, на которой легко среди ночи ловится попутный транспорт рублей за 200 в центр города. Всем было нужно на вокзал (ж.д и авто в Ростове рядом)…

Вокзал симпатичный. Что удивительно для такого крупного транзитного узла - чистый (хотя было видно, что это не потому, что туда никого не пускают)…

Еще из интересного на вокзале. Обнаружили совершенно безумное панно. Лично мне оно показалось каким-то языческим идолом, что несколько не сочеталось с православной часовенкой, неожиданно обнаруженной прям посреди зала ожидания (обычно так располагают аптеки или магазины). 

В 7-30 нас с вокзала забрал на машине хозяин снятой квартиры, куда нас собственно и отвез. Квартиру сняли из Москвы. Заплатили 1000 за сутки… Квартира удобно была расположена между зоопарком, центром и вокзалами (ул. Филимоновская)…

Ростовский зоопарк - самый большой в России по площади. На практике выяснилось, что используется она нерационально, выглядит почти все бедно и, в целом, подготовка к сезону пока не заметна…

Есть и детская игральная зона. Ростовский оказался первым зоопарком, где мы увидели какой-то отсыл к динозаврам. Странно, ибо обычно стоит скульптура реального животного (обезьяна, жираф, да кого только не бывает), но Ростов зачем-то взгромоздил диплодока...

Ростов, судя по вывескам, - город кофеен и кафе. В первых нас не устраивало меню, вывески вторых не сулили ничего хорошего относительно качества.

По советам инет-друзей заглянули в сторонку на Соборную площадь. Особенность местного собора в редко встречающемся совмещении часов и православной колокольни. Взглянув на это совмещение, я понимаю почему - часы там как корове седло, простите за прямоту.

В целом, особенность застройки Большой Садовой -то, что очень часто три дома подряд представляют собой образцы архитектуры трех разных веков. Иногда контрасты очень разительны… По городу активно строятся бизнес-центры. Вот один пример....

На Садовой несколько подземных переходов. В каждый следующий я спускался со все большим нетерпением, ибо роспись стен в переходах с каждым разом становилась все интереснее и интереснее.

Еще порадовал вот этот дом, точнее, его растительность. Ощущение какой-то фантасмагории - будто по осени бамбук в комнатах разросся совсем буйно и только быстрая зима спасла город от массового озеленения...

Совершили последний марш-бросок до Театральной площади. Главная достопримечательность - драмтеатр в виде трактора (подчеркивает связь Ростсельмаша с городом, я полагаю). Нас же привлекло здание на противоположном углу площади, и не зря - оказалось управлением Северо-Кавказской железной дороги...

6 апреля 2007г., 7С.
.