rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Russian Arabic Armenian Azerbaijani Basque Belarusian Bulgarian Catalan Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Croatian Czech Danish Dutch English Estonian Finnish French Galician Georgian German Greek Haitian Creole Hebrew Hindi Hungarian Icelandic Italian Japanese Korean Latvian Lithuanian Macedonian Malay Maltese Norwegian Persian Polish Portuguese Romanian Serbian Slovak Slovenian Spanish Swahili Swedish Thai Turkish Ukrainian Urdu Vietnamese Welsh Yiddish
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

История страны в истории компании

38
Генеральный директор туристической компании «Спутник» Наталия Павловна Пономарева.

В июне 2008 года международная туристическая компания «Спутник» отмечает свой 50-летний Юбилей

В 1958 году для связей, туристского обмена, сотрудничества с зарубежными партнерами - фирмами союзов молодежи государств мира было создано Бюро международного молодежного туризма (БММТ) "Спутник" – это стало началом славной истории старейшей туристической компании страны.

В 1971 году БММТ «Спутник» создано в г. Ростове-на-Дону.

В 1977 году открываются филиалы в Таганроге, Шахтах, Новочеркасске, Волгодонске.

Уже в эти годы уникальность «Спутника» заключается в работе по всем направлениям туризма: прием иностранных и российских туристов в Ростове и области, внутренний туризм, организация выездного туризма и отдыха заграницей...

К концу 70-х годов БММТ «Спутник» предлагает поездки в 147 городов нашей страны по 85 маршрутам.

Центральное событие 1980 года - Летние игры ХХII Олимпиады, проходившие в Москве. БММТ «Спутник» занимался разработкой и проведением спортивной, экскурсионной и культурной программы для гостей Олимпиады.

В 80-х годах «Спутник» организует специальные круизы на теплоходах для воспитанников детских домов, воинов-афганцев, ветеранов Великой Отечественной Войны... «Спутник» реализует и уникальную круизную программу «Давайте знакомиться» по маршруту Ростов-Москва. Участниками круиза стали более 100 человек и некоторые действительно встретили в этом путешествии своего «спутника» жизни…

В 1993 году БММТ «Спутник» Ростова-на-Дону становится самостоятельным предприятием в рамках всероссийского холдинга «Спутник». Первым на юге России «Спутник» ставит чартерные «закупочные» рейсы в Турцию, Арабские Эмираты, Польшу, Румынию, Китай... Впоследствии именно «Спутник» первым в Ростовской области вернулся к классическому познавательному туризму, предложив ростовчанам туры в ОАЭ, Италию, Францию, Египет, Турцию, Кипр...

После распада СССР «Спутник» сумел приспособиться к достаточно жестким новым условиям. И более того, сохранить превосходную репутацию и стать успешной компанией в туристическом бизнесе России.

В 1995 году благодаря поставленным «Спутником» чартерным рейсам из Ростова в Арабские Эмираты, Грецию и Кипр, ростовчане открыли для себя отдых на известных мировых курортах и мировые стандарты отдыха.

Первые чартерные рейсы из Ростова-на-Дону во Францию, Испанию, Чехию, Таиланд появились также по инициативе «Спутника».

39

Коллектив компании «Спутник» по праву гордится своими успехами.

В конце 90-х годов визитной карточкой компании становится вывод на рынок новых стран и направлений. «Спутник» является пионером в туризме, предлагая совершенно новые и уникальные для Южного региона маршруты.

«Изюминкой» «Спутника» становятся групповые зарубежные туры из Ростова в сопровождении опытнейших менеджеров компании. Более тысячи человек посещают с нами Испанию, Францию, Италию, Великобританию, США, Китай...

В 2002 году компания первая открывает для земляков Черногорию, организовав туда летние чартерные рейсы из Ростова-на-Дону.

«Спутник» регулярно презентует самые «свежие» и «вкусные» экскурсионные и комбинированные туры по странам Европы, Азии и Америки, выводя их на ростовский рынок.

В 2004 годы, продолжая развивать детский и молодежный отдых, «Спутник» организует Детский оздоровительный лагерь «Чайка» на побережье Азовского моря. В течение летнего сезона в центре поправляют свое здоровье более 3000 детей.

И вот в 2008 году «Спутник» празднует свое-50-летие!

Полвека – это действительно большой срок, тем более для бизнеса в России. Сейчас мы живем в совершенно другой стране, и другом мире. Поменялось абсолютно все: и политический строй, и уровень жизни, идеалы и возможности людей....

Сегодня туризм не является прерогативой узкого круга людей. Совершить путешествие может любой человек и в любую точку мира. Новые поколения не могут себе представить, что еще 30 лет назад выезды за границу были закрыты для простых граждан. И тем значимее в развитие национального туризма вклад туристической компании «Спутник», которая предоставила тысячам советских молодых людей своими глазами увидеть запретные до той поры зарубежные страны.

За 50 лет своей деятельности на туристическом рынке «Спутник» отправил в путешествия более 30 млн. человек, из них выехали за границу 4,5 млн. россиян, на внутренних маршрутах побывали около 24 млн. туристов, 1,6 млн. молодых людей отдохнули в международных молодежных центрах, 5,2 млн. иностранных туристов «Спутник» показал Россию.

Сегодня «Спутник» - старейший туристический бренд на Юге России. Среди сотен агентств  «Спутник» в первую очередь отличают богатый выбор программ отдыха и индивидуальный подход к туристу, сочетающийся со ставшим уже стандартом высоким уровнем обслуживания.

В условиях высокой и не всегда добросовестной конкуренции не всех радует многолетняя стабильность «Спутника» и неукоснительное следование принципам работы с клиентами и партнерами. Но несмотря ни на что, компания и в 21 веке подарит незабываемый отдых и радостные дни тысячам своих туристов.

Компания внесла значительный вклад в развитие туризма в Южном регионе. «Спутник» открыл практически все направления, которые сейчас представлены на ростовском рынке. Во многом благодаря «Спутнику» Южный федеральный округ занимает 3-4-е место после Москвы и Санкт-Петербурга по количеству туристов, выезжающих в различные страны.

От массовых, поточных туров рынок переходит к индивидуальному туризму и созданию уникального турпродукта.

Наталия Пономарева, генеральный директор Международной туристической компании «Спутник» на протяжении 23 лет: «Все большим спросом начинает пользоваться интеллектуальный и познавательный туризм. Русских туристов вообще отличает стремление узнать как можно больше о той стране, где они находятся. Они, как правило, не пропускают ни одной экскурсии, интересуются историей и обычаями страны, тогда как те же европейцы часто предпочитают в это время спокойно полежать на пляже».

21 век требует совершенно нового и индивидуального подхода к клиенту.

Соответствуя новым технологиям и стандартам обслуживания, «Спутник» предлагает своим туристам максимально высокий уровень обслуживания, удобство и комфорт при организации любой поездки. Компания открывает круглосуточную поддержку своих туристов. В офисе работают авиа и ж/д кассы, что обеспечивает приобретение не просто путевки, а уже полностью уже полностью «укомплектованного» путешествия. Сегодня "Cпутник" - это многопрофильная туркомпания, работающая по всем мировым направлениям. «Спутник» предлагает все известные в мире виды отдыха и путешествий: пляжный отдых, экскурсионные и паломнические туры, горнолыжные туры, оздоровительные программы, деловые поездки и инсентив-туры, свадебные путешествия...И конечно же, первое и «родное» направление - детский и молодежный отдых, который вновь набирает силу.

Компания является и туроператором, предлагая  уникальные программы по странам Европы и внутрироссийскому туризму и выступает в качестве турагента крупнейших международных и федеральных операторов по всему миру.

Эксклюзивное предложение «Спутника» в 2008 году - кругосветные путешествия.

Признаваемый всеми авторитет компании открывает возможность находить компромиссные решения и проводить гибкую ценовую политику в интересах своих клиентов. Компания активно содействует установлению цивилизованных отношений в турбизнесе. «Спутник» является членом Российского Союза Туристической Индустрии. С 2003 года «Спутник» - учредитель некоммерческого партнерства «СанКурТур».

Знаком отличия «Спутника» является то, что все без исключения туры и программы соответствуют требованиям максимального комфорта и безопасности для туристов.

Наталия Пономарева: «Преимущество «Спутника» заключается в том, что за долгие годы работы на рынке мы смогли создать свой круг надежных и проверенных партнеров. Мы можем быть полностью уверены не только в том, что подберем идеальный вариант отдыха для наших клиентов, но и в том, что они с комфортом доберутся до пункта назначения, что их ждет прекрасное обслуживание в гостинице, и в том, что они вовремя и без задержек вернутся обратно. Именно это мы подразумеваем, когда говорим, о том, что «Спутник» предоставляет качественные и надежные услуги в мире путешествий».

05.06.2008 http://rostov.kp.ru/daily/24110.3/334394/print/

.