rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Russian Arabic Armenian Azerbaijani Basque Belarusian Bulgarian Catalan Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Croatian Czech Danish Dutch English Estonian Finnish French Galician Georgian German Greek Haitian Creole Hebrew Hindi Hungarian Icelandic Italian Japanese Korean Latvian Lithuanian Macedonian Malay Maltese Norwegian Persian Polish Portuguese Romanian Serbian Slovak Slovenian Spanish Swahili Swedish Thai Turkish Ukrainian Urdu Vietnamese Welsh Yiddish
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

Пять мест, где можно красиво погрустить

Уныние — грех. А светлая грусть, которая может нахлынуть в начале осени и которую прозвали блюзом — состояние приятное и творческое. Согласитесь — непрекращающееся веселье это удел людей, не вполне адекватных. Мы поставили перед собой необычную задачу — найти в Ростове пять мест, где можно красиво погрустить.

43Лебеди в парке Революции

В парке Революции не так давно появился пруд, в котором плавает пара белых лебедей — как и положено этим благородным созданиям, величественно и неторопливо. Для пребывающих в состоянии романтичной грусти в самый раз — можно постоять на берегу и посмотреть на этих патологически верных друг другу птиц. И даже если это происходит вечером — толпы фотографирующихся на их фоне не станут большой помехой.

44Белый крокодил Гена

Когда-то он был, как и все порядочные крокодилы, изумрудно-зеленым и приветствовал прогуливающихся в парке Островского горожан. Рядом был и Чебурашка. Но суровые девяностые потрепали гиганта, а Чебурашка сначала лишился ушей, а после и вовсе сгинул в небытие. Гена теперь безысходно одинокий и отчего-то совсем белый. Располагайтесь и грустите вместе с компаньоном, которому намного хуже, чем вам.

Пушкинская (утром)

Непременно с утра, где-нибудь между Ворошиловским 45и Театральным — когда на открытых террасах кафе еще только расставляют столики, студентки спешат на пары, а угрюмые дворники с метлами завершают уличный марафет. Лавочки еще преимущественно пустые, но уже чистые, поэтому выбирайте ту, что поромантичней, принимайте печальную позу и наблюдайте, как просыпается город, наслаждаясь редкими моментами одиночества.

Ворошиловский мост

46Только ни в коем случае не ходите туда, если вам совсем плохо. У моста еще нет такой печальной славы, как у какого-нибудь Бруклинского, но все же не искушайте судьбу — мост высокий, а Дон глубокий, и к тому же судоходный. Зато отдохнуть от людей, побыв наедине с собой (редкие пешеходы не в счет) и полюбовавшись видом бесконечной реки и панорамой города, — можно.

47Блошиный рынок

Если все мечты разбились на куски, то более созвучного места для подобного состояния не найти. Гремучая смесь невероятных людей — от мелких уголовников и клошаров до респектабельных горожан, которым нет до вас совершенно никакого дела. Фантасмагоричный ассортимент блошиного рынка будет как нельзя кстати: случайный антиквариат и душераздирающее барахло из недалекого прошлого, — все это настроит на философский лад и не позволит светлой грусти обратиться в тоску.

15 - 30 сентября 2008 http://www.vibirai.ru/rostov/article/top/277201.html
.