rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Russian Arabic Armenian Azerbaijani Basque Belarusian Bulgarian Catalan Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Croatian Czech Danish Dutch English Estonian Finnish French Galician Georgian German Greek Haitian Creole Hebrew Hindi Hungarian Icelandic Italian Japanese Korean Latvian Lithuanian Macedonian Malay Maltese Norwegian Persian Polish Portuguese Romanian Serbian Slovak Slovenian Spanish Swahili Swedish Thai Turkish Ukrainian Urdu Vietnamese Welsh Yiddish
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

Пять мест для свадебной фотографии

53Времена, когда все кавалькады из ЗАГСов мчались к памятнику тачанке или Ленину, чтобы зачем-то возложить туда цветы и сфотографироваться в принужденных позах, похоже уходят. В моде непохожие друг на друга свадебные альбомы. Мы решили найти пять самых живописных ростовских мест для фотографирования новобрачных.

Музей железнодорожной техники

Расставленные по запасным путям, тщательно отмытые и отреставрированные паровозы в вагоны начала двадцатого века — тот еще винтаж. Невеста в белом платье и жених в безупречном костюме отменно смотрятся, что на фоне черного паровоза с красной звездой, что в купе вагона первого класса. Ну а возможности для воссоздания сцен встреч и прощаний, или драм в духе Анны Карениной тут и вовсе безграничны.

Левый берег Дона

Точнее то место, направо после Ворошиловского моста, где раньше стоял памятник шолоховским Аксинье и Григорию. Памятник-то там поставили неспроста — с этого места Ростов виден как на ладони, панорама, что называется, открыточная. Даже если не ломать голову над необычным сюжетом и сфотографироваться просто на фоне городской набережной и реки, снимок выйдет поинтереснее, чем традиционное фото «под Тачанкой».

Библиотека РГУ

Дело в здании. В свое время купец Парамонов построил себе особняк в античном стиле — с портиками и живописными колоннами. Сейчас библиотека в ожидании ремонта — отчего тронутые веками колонны, портики и лестницы смотрятся еще живописнее и правдоподобнее. Можно сфотографироваться на лестнице главного входа, ну а если не полениться и зайти в тенистый дворик с обратной стороны, то здесь можно устроить целую фотосессию в античном антураже.

Театральная площадь

С незапамятных времен — мекка большинства новобрачных. Театралка — до сих пор востребованный фон для свадебных альбомов. Одни шагают по голым бетонным плитам в направлении стелы, чтобы сфотографироваться во время спуска по лестнице, другие отправляются в сторону фонтана и парка Революции за более живой натурой.

Пушкинская

Бульвар, отремонтированный и благоустроенный к одному из дней города, пригоден для новобрачного фотографирования почти на всем протяжении. В особом фаворе у фотографов и «только что женившихся» отрезок между Университетским и Кировским — ажурные кованые беседки, декоративные урны-пушки и ухоженные зеленые насаждения придают улице эдакий южноевропейский флер.

15 - 30 сентября 2008 http://www.vibirai.ru/rostov/article/top/303235.html
.