rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Russian Arabic Armenian Azerbaijani Basque Belarusian Bulgarian Catalan Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Croatian Czech Danish Dutch English Estonian Finnish French Galician Georgian German Greek Haitian Creole Hebrew Hindi Hungarian Icelandic Italian Japanese Korean Latvian Lithuanian Macedonian Malay Maltese Norwegian Persian Polish Portuguese Romanian Serbian Slovak Slovenian Spanish Swahili Swedish Thai Turkish Ukrainian Urdu Vietnamese Welsh Yiddish
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

Пять мест, чтобы расслабиться

Прочитав очередное рекламное предложение «отдохнуть от суеты большого города», корреспонденты «Выбирай» задались целью найти места, где можно по-настоящему расслабиться, не покидая мегаполиса. Главный критерий – возможность услышать, как поют птицы, увидеть хотя бы одну белку и встретить как можно меньше других расслабляющихся. То есть оказаться в одиночестве, хотя бы на несколько минут.

59Роща на Военведе

Чтобы попасть в этот парковый оазис (о котором знают все местные жители) придется добраться до остановки «Улица Оганова», перейти дорогу (если вы приехали из центра) и двигаться вглубь (мимо гаражей) по протоптанной народом тропе. Преодолев несколько крутых спусков и подъемов, минут через 10 окажетесь в роще, относительно чистой и девственной, если учесть, что находится она в непосредственной близости от густонаселенного района. Места, чтобы устроить пикник для небольшой компании, предостаточно.

Парк Революции

60Один из немногих ростовских парков, который в свое время спроектировали по всем канонам классического паркового искусства. Во время прогулки следует свернуть в сторону от Театральной площади и аттракционов (направление – улица Каяни). Тогда через пару минут карусели и толпы гуляющих исчезнут из поля зрения, и вы останетесь наедине с собой. За парком ухаживают, но без фанатизма, что делает единение с природой еще более реалистичным.

Роща около аэропорта

61Зеленая зона, формально расположенная в городской черте. Место дикое, как в хорошем, так и плохом смысле. О плохом не будем – просто компания из двух-трех подружек – это явно не самый удачный состав для воскресного пикника. А вот если разбавить женскую компанию хотя бы незначительным количеством мужчин, то погружение в почти дикую природу удастся на славу.

Сурб-Хач

62От парка «Дружба» на Северном спускайтесь мимо музея «Сурб-Хач» к Северному водохранилищу. Правда, у родника народу побольше, чем на близлежащих улицах. Но не смущайтесь и отправляйтесь дальше – большинство проводящих здесь время дальше родника и не заходит. В особо удачные дни можете оказаться в отрыве от цивилизации метров через сто-двести. Правда, от панорамы той самой обрыдлой цивилизации здесь вы все равно не скроетесь.

Ботанический сад

63«Ботаника» хоть и пользуется огромной популярностью, места все равно хватает всем. Устроить пикник в «дикой» части будет непросто – там всегда полно компаний, которым удалось приехать раньше. Но прогуляться по аллеям, посмотреть на живность, и все это без традиционного шума автострады – вполне реально.

15 - 30 сентября 2008 http://www.vibirai.ru/rostov/article/top/219916.html

 

 

.