rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Russian Arabic Armenian Azerbaijani Basque Belarusian Bulgarian Catalan Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Croatian Czech Danish Dutch English Estonian Finnish French Galician Georgian German Greek Haitian Creole Hebrew Hindi Hungarian Icelandic Italian Japanese Korean Latvian Lithuanian Macedonian Malay Maltese Norwegian Persian Polish Portuguese Romanian Serbian Slovak Slovenian Spanish Swahili Swedish Thai Turkish Ukrainian Urdu Vietnamese Welsh Yiddish
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

Пять удачных мест, чтобы сфотографироваться

Путешественник и фотоаппарат – вещи неразрывные. Большая удача – привезти из поездки фотографии, на которые будет интересно посмотреть. Сюжеты вроде «я на фоне Царь-пушки» это незачет. Должно быть игриво и интересно, решили мы и отправились на поиски мест, где можно сделать небанальную фотографию.

84Цветочница

Трогательное бронзовое создание примостилось в тени на парапете около входа в парк им. Горького. Скульптура совсем свежая, но, судя по отполированным до блеска участкам на плечах и талии, уже успела стать героиней не одной сотни фотографий. Цветочницу изваяли вовсе не в натуральную величину – это обман зрения. Если затеете фотографироваться с ней в обнимку, учитывайте, что эта крошка чуть выше среднего мужского роста.

85Коробейник

Об этой скульптурной группе мы писали неоднократно – повторяться не будем. Просто заметим, что она напрашивается на то, чтобы дополнить ее своим телом (или двумя). Можно встать между собственно коробейником и отполированным многочисленными прикосновениями котом и запечатлеть групповой портрет. Показывая фотографию знакомым, обязательно пересказывать байку о том, что кот и торговец приносят удачу и деньги.

Шары на Пушкинской

86Это, пожалуй, самые необычные сооружения в центре Ростова. Те, кто топает мимо них ежедневно, конечно, знают что зловещий кованный орнамент – это всего лишь сцены из жизни Александра Сергеевича. Те же, кто видит эти штуки впервые, твердо убеждены, что это некие ритуальные устройства наподобие инфернальной шкатулки из «Восставших из ада». Согласитесь, правильная фотокомпозиция с одним из этих шариков впечатлит любого иногороднего.

87Горожанин

Вообще это не абы какой горожанин. Прототипом стал купец первой гильдии Иван Супрунов, который по замыслу скульптора есть олицетворение типичного ростовчанина 19 века. Купец первой гильдии читает городские новости. Так что для полноценной фотосессии стоит лишь присоединиться к Ивану Супрунову и сделать вид, что вы поглощены городскими событиями.

88Читатель газеты

Бронзовый человек в самом начале Большой Садовой, читающий вечернюю городскую газету на бронзовой же лавочке весьма соблазнительный объект для совместной фотосессии. Во-первых на скамеечке еще есть место аккурат для одного человека (можно присесть, и, например, развернуть газету или журнал). Во-вторых можно примоститься к самому горожанину или даже устроиться у него на коленях (этот маневр больше рекомендуем девушкам, впрочем и мужчинам не возбраняется).

15 - 30 сентября 2008 http://www.vibirai.ru/rostov/article/top/241002.html

 

 

.