rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Russian Arabic Armenian Azerbaijani Basque Belarusian Bulgarian Catalan Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Croatian Czech Danish Dutch English Estonian Finnish French Galician Georgian German Greek Haitian Creole Hebrew Hindi Hungarian Icelandic Italian Japanese Korean Latvian Lithuanian Macedonian Malay Maltese Norwegian Persian Polish Portuguese Romanian Serbian Slovak Slovenian Spanish Swahili Swedish Thai Turkish Ukrainian Urdu Vietnamese Welsh Yiddish
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

Содержание материала

В Ростове хотят обозначить границу между Европой и Азией

190Географический знак с указателем должен появиться на южном въезде в город

Знак с указателем в сторону Европы и Азии должен появиться в ближайшее время. Оказывается, именно в этом месте проходит невидимая граница, разделяющая материк на две половины - Европу и Азию. Она лежит на форватере Дона. Получается, что Ростов и ростовчане - это Европа. А Батайск и все, кто ниже, - это уже Азия. 

- Это знак планетарного значения. В мире всего пять таких: два полюса, экватор, нулевой меридиан и граница между Европой и Азией. Любой город бы гордился наличием такого знака, - говорит автор проекта, начальник отдела дизайна и формирования окружающей среды департамента архитектуры и градостроительства Ростова Сергей Хасабов.

В канун 260-летия Ростова к нему обратилась одна из пивоваренных компаний с предложением создать подобный проект. Она обещала профинансировать его, но потом пропала.

- Мы надеемся, что проект все-таки будет профинансирован. Городу нельзя упускать такой шанс. Указатели Европы и Азии уже есть в Стамбуле и на Урале. Хорошо, если в Ростове тоже появится. Для туризма и бизнеса он будет только на пользу.

С ценой указателя и его внешним видом создатели пока не определились. Однако уже известно его точное местоположение. Это будет площадка на левом берегу Дона, неподалеку от Ворошиловского моста. Ранее рассматривались другие пять вариантов. В том числе и стрелка Зеленого острова, на которой хотели установить стелу воинской славы. Но в итоге выбрали более людное место.

29.04.2009 http://rostov.kp.ru/daily/24286/480892/print/
.