rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Russian Arabic Armenian Azerbaijani Basque Belarusian Bulgarian Catalan Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Croatian Czech Danish Dutch English Estonian Finnish French Galician Georgian German Greek Haitian Creole Hebrew Hindi Hungarian Icelandic Italian Japanese Korean Latvian Lithuanian Macedonian Malay Maltese Norwegian Persian Polish Portuguese Romanian Serbian Slovak Slovenian Spanish Swahili Swedish Thai Turkish Ukrainian Urdu Vietnamese Welsh Yiddish
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

Любовь не проходит, нет

58В минувшее воскресенье в честь Дня семьи, любви и верности — праздника, который с 2008 года отмечается в нашей стране 8 июля, — прошло чествование и награждение семей, проживших в браке более пятидесяти лет.

Вечером на Фонтанной площади одни пели, другие танцевали, третьи строили дом семейного счастья, а четвёртые за всем этим наблюдали. Все вместе вспоминали святых супругов Петра и Февронию Муромских, покровителей семьи и брака, и говорили много слов о любви.

— Благодаря ей человек вырастает, — заметил иерей Иоанн ПЕРЕПЕЛИЦА. — Благодаря любви, которую мы получаем от своих мам и пап, бабушек и дедушек. Такую же любовь мы должны дать и своим детям и внукам.

— Сегодня в Ростове живут 414 тысяч семей, из которых 2626 — многодетные, — рассказала директор департамента социальной защиты населения Елена БАТУРИНА. — За последние четыре года количество многодетных семей увеличилось в два раза. Сегодня мы чествуем 27 пар, которые прожили в законном браке более 50 лет. К сожалению, четыре пары не смогли прийти по состоянию здоровья. Все они получат в подарок от мэрии города фотоаппараты. Для того чтобы запечатлевать каждый счастливый момент своей семейной жизни.

Елена Николаевна подчеркнула, что «любовь и верность — две большие ценности».

— Всё пройдёт, а любовь — никогда, — сказала она.

59Александр Степанович и Валентина Кузьминична Марченко вместе уже 55 лет. Они воспитали двоих детей, троих внуков и правнука. Леонард Александрович и Евгения Ефимовна Пестряковы поженились в 1948 году. Алексей Дмитриевич Алфёров и его жена Валентина Григорьевна познакомились в Ростове и живут в браке 58 лет. Юрий Иванович и Елена Константиновна Поповы вместе уже 55 лет. Дочь продолжила педагогическую династию родителей. У них двое внуков и четыре правнука. Мирон Карпович Харагургиев и его жена прожили в браке уже 53 года. Их семейный союз основан на взаимопонимании, любви и радости. Они воспитали двоих детей и четверо внуков. Семейный союз Виктора Алексеевича и Веры Борисовны Солдатенко длится уже более 55 лет. У этой дружной семьи активная жизненная позиция и необыкновенное жизнелюбие. Взаимная любовь, уважение позволяют сохранить их союз крепким и нерушимым все эти годы. Николай Маркович и Алеся Петровна Беловы в законном браке уже 61 год. Вырастили дочь Ирину, у них есть внук Ярослав и внучка Екатерина. Семья Беловых хранит семейные традиции, в их доме царит атмосфера добра и взаимопонимания. Борис Васильевич Горулько и его жена Лидия Васильевна совсем недавно отметили 50-летний юбилей со дня свадьбы. На вопрос, что главное в семейной жизни, Лидия Васильевна отвечает:

— Любовь друг к другу. Если будет любовь, всё будет: и прощение, и уважение, и счастье, и всё-всё на свете.

Александр Николаевич Слепченко и Евгения Кирилловна женаты уже 60 лет. Николай Андреевич и Зоя Никоноровна Карпиловы прожили в счастливом браке уже почти 65 лет. Познакомились они во время Великой Отечественной войны, при освобождении города Курска. Воспитали сына, имеют двух внуков и правнука. Супруги Третьяковы, Анатолий Николаевич и Людмила Ивановна, прожили в любви и согласии 53 года. «В чём секрет долгой супружеской жизни?» — спросила я их.

— Нужно быть терпеливыми, уступать друг другу в чём-то. Самое главное в семейной жизни — уважение, — ответила Людмила Ивановна.

На сцене стояли и другие пары, многие из них держались за руки. Любви и вам, дорогие читатели!

«Ростов официальный», № 28 (919) от 11.07.2012
.