rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Russian Arabic Armenian Azerbaijani Basque Belarusian Bulgarian Catalan Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Croatian Czech Danish Dutch English Estonian Finnish French Galician Georgian German Greek Haitian Creole Hebrew Hindi Hungarian Icelandic Italian Japanese Korean Latvian Lithuanian Macedonian Malay Maltese Norwegian Persian Polish Portuguese Romanian Serbian Slovak Slovenian Spanish Swahili Swedish Thai Turkish Ukrainian Urdu Vietnamese Welsh Yiddish
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

В Ростове-на-Дону создадут новый городской парк

235Соответствующее постановление появилось на сайте городской администрации за подписью на тот момент еще действующего мэра города Михаила Чернышева.

Согласно документам на территории микрорайона «Суворовский» будет создан парк в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Заказчиком по строительству в микрорайоне нового парка выступит Департамент архитектуры и градостроительства города Ростова-на-Дону.

Финансирование проекта будет осуществляться в рамках программы «Развития сферы жилищно-коммунального хозяйства и благоустройство города Ростова-на-Дону на 2014-2018 годы».

Напомним, ЖК «Суворовский» находится в непосредственной близости к Северному транспортному обходу города и к будущему аэропортовому комплексу «Южный». Застройку в микрорайоне ведет ОАО «Ростовское» (входит в «Группу компаний “ВКБ”»).

Напомним, что согласно планам застройщика, на территории комплекса площадью около 137 га будут построены жилые дома экономкласса, а также офисные помещения. В «Суворовском» также появятся спортивно-оздоровительный комплекс и торговый центр. В целом запланировано строительство пяти детских садов. Инвестиции в строительство нового микрорайона «Суворовский» в Ростове-на-Дону могут составить к 2024 году около 170 млрд рублей.

На сегодняшний день власти Ростова-на-Дону прорабатывают вопрос транспортного обеспечения нового жилого района, размеры которого в перспективе будут сопоставимы с СЖМ.

09.10.2014 Деловой квартал
.