rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Russian Arabic Armenian Azerbaijani Basque Belarusian Bulgarian Catalan Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Croatian Czech Danish Dutch English Estonian Finnish French Galician Georgian German Greek Haitian Creole Hebrew Hindi Hungarian Icelandic Italian Japanese Korean Latvian Lithuanian Macedonian Malay Maltese Norwegian Persian Polish Portuguese Romanian Serbian Slovak Slovenian Spanish Swahili Swedish Thai Turkish Ukrainian Urdu Vietnamese Welsh Yiddish
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

Благоустройство района - наша забота

109Ленинский район по праву можно назвать визитной карточкой города. И какой же, если не центральный район, должен быть наиболее красивым и опрят­ным?! И эта основная задача ложится на плечи муниципального учреждения «Благоустройство Ленинского района».

А об её успешном решении говорит тот факт, что много лет подряд район занимает лидирующее место по санитарному состоянию в Ростове-на-Дону.

— А для наведения чистоты и красоты приходит­ся выполнять колоссальные объёмы работ по благо­устройству, — говорит директор муниципального учреждения «БЛР» Анжела Викторовна Кузуб.

—        К примеру, вряд ли ростовчане замечают, что 4 раза в течение дня очищают урны, меняются пакеты для мусора на Пушкинской, на Большой Садовой, Московской. В полном объёме осуществляется меха­низированная уборка дорог и тротуаров и 80% ручной уборки улиц I категории. Порядка 400 тонн мусора в среднем за месяц вывозится с территории Ленинского района.

Значительные объёмы работ осуществляются при выполнении муниципального заказа. Так, в 2006 году он составил 18,9 млн рублей, а в 2007 году уже 21,8 млн рублей.

Кроме работ по выполнению муниципального заказа, мы оказываем помощь в уборке и благоустройстве предприятиям и частным лицам на дого­ворной основе, и не только в Ленинском районе. И эти объёмы по выполнению хозяйственных догово­ров неуклонно растут.

Но не только благоустройством и наведени­ем чистоты занимается коллектив комбината. Санитарная обрезка, валка деревьев, озеленение — это тоже работа предприятия. Опытные масте­ра озеленения создают композиции цветников, которые оформляются ежегодно в новой цвето­вой гамме. Вот эту красоту можно наблюдать на Пушкинской, площадях Гвардейской и 5-го Донского корпуса, Батайском въезде в Ростов. И неслучайно площадь Гвардейская Ленинского района в номина­ции «Лучшая площадь» в 2007 году была удостоена второго места в городском конкурсе площадей.

Работы по озеленению территорий, относящих­ся к организации, осуществляются практически в течение всего календарного года. К примеру, наме­чены большие объёмы работ по озеленению и в осенний период 2007 года. Запланировано высадить 36 тыс. цветов многолетников, 2580 кустарников, 154 дерева.

Способствует трудовым успехам коллектива и то, что его костяк состоит из опытных и ответственных работников. Они очень хорошо осознают, что без их профессионализма, без их рук просто не обойтись в Ленинском районе.

— Особенно хотелось бы отметить таких высо­коквалифицированных специалистов, — говорит Анжела Кузуб, — как главный инженер В.А. Симаков, главный бухгалтер Э.М. Караманянц, начальник дорожного цеха А.А. Даньков, начальник цеха озеленения О.Н. Ляхова, начальник цеха санитар­ной обработки Е.А. Пода, машинист автогрейдера В.Ф. Бушуев, асфальтобетонщик И.И. Янковский, мастер чистоты В.А. Вяль.

И эти успехи трудового коллектива по благо­устройству, — подчёркивает с оптимизмом Анжела Кузуб, — были бы невозможны без помощи и под­держки администрации Ленинского района.

И оптимизм этот вполне оправдан: работники трудового коллектива, профессионалы своего дела, сделают всё, чтобы Ленинский район донской сто­лицы стал ещё зеленее и краше.

24 октября 2007г., РО.
.