rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Russian Arabic Armenian Azerbaijani Basque Belarusian Bulgarian Catalan Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Croatian Czech Danish Dutch English Estonian Finnish French Galician Georgian German Greek Haitian Creole Hebrew Hindi Hungarian Icelandic Italian Japanese Korean Latvian Lithuanian Macedonian Malay Maltese Norwegian Persian Polish Portuguese Romanian Serbian Slovak Slovenian Spanish Swahili Swedish Thai Turkish Ukrainian Urdu Vietnamese Welsh Yiddish
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

Секрет успеха в слаженной команде

112С каждым годом хорошеет и благоустраивается родной город. Каждый район города старается победить в соревновании на звание «Самого чистого и благоустроенного». Но первое место всегда одно, и комиссии приходится делать трудный выбор.

В бескомпромиссной борьбе уже третий год подряд побеждает Ленинский район.

Поделиться секретами успеха мы попросили заместителя главы администрации Ленинского района Гумбата Магомедовича Фейзуллаева.

— Какие могут быть секреты в ра­боте по наведению чистоты в нашем городе? Если наш район будет чистым, а другие нет, меня это совсем не будет радовать. Сейчас стало трудно побеж­дать, так как все районы серьёзно отно­сятся к вопросам благоустройства и озеленения. Благодаря поддержке мэ­ра МА Чернышёва все районы имеют примерно одинаковое количество убо­рочной высокопроизводительной тех­ники, средств малой механизации и поливомоечных машин. Так что секрет успеха только в каждодневной работе всех служб, тесном взаимодействии между заказчиками и подрядчиками, в грамотном использовании техники и сознательном отношении жителей к вопросам чистоты и порядка на терри­тории района и возле своих домов.

Администрация Ленинского рай­она довольна работой муниципально­го предприятия «Чистый город», кото­рое полностью выполняет свои обязательства по вывозу мусора. Предприя­тие работает по сложному графику. На некоторых улицах освобождать кон­тейнерные площадки приходится но­чью, что вызывает недовольство жите­лей близлежащих домов из-за нару­шения тишины. Это вызвано только производственной необходимостью, так как днём улицы и обочины запол­нены автомобилями, и большегруз­ным мусоровозам практически негде развернуться. Всем жителям, которые слышат шум при освобождении кон­тейнеров, я приношу свои извинения. В отличном состоянии содержат свои территории коллективы завода «Агат», ТГК-8 и другие. Большую по­мощь в наведении и поддержании по­рядка в районе нам оказывают учеб­ные заведения и школы, особенно хо­чу отметить колледжи: автодорожный, железнодорожный и строительный. Они содержат в порядке свои террито­рии, а также убирают парки и скверы. В этом есть и воспитательный момент. Кто знает, как тяжело убирать, не будет мусорить. Летом мы набираем уча­щихся на сезонную работу, с частич­ной занятостью и с оплатой их труда. Особое внимание мы уделяем ре­монту дорог и тротуаров. Ведь если они в ямах и рытвинах, то, как их не убирай, выглядят они плохо. Мы хо­тим добиться от руководителей всех предприятий и учреждений района единообразия в оформлении тротуа­ров перед своими фасадами. Сейчас в одном квартале можно увидеть три-четыре вида покрытия, это портит внешний вид улиц.

Продолжается борьба с незакон­ными торговыми точками, особенно в районе Набережной, в центральной части города (Будённовский, Садовая) будут разбиты новые клумбы и газоны. Большие работы по озеленению будут проведены на Гвардейской площади и на площади имени 5-го Донского кор­пуса, а также на въезде в Ростов, у нача­ла Ворошиловского моста. Также мы планируем благоустроить сквер име­ни «Первого пионерского слёта».

Гумбат Магомедович, в чём заключается ваше участие и ваш личный вклад в победу Ленинского района?

Мой личный вклад — это мой ежедневный труд. В сфере жилищно-коммунального хозяйства я работаю более 20 лет. Согласитесь, это немало. Окончил в своё время автодорожный техникум, затем — строительный институт. Начинал трудовую деятельность мастером дорожного участка, затем десять лет был директором комбината благоустройства, во­семь — директором МУФЗ. В Ленинском районе я прошёл по каждой улице от начала до конца и знаю каждую досконально. То же самое и с домами.

Горжусь званием «Почётный ра­ботник ЖКХ России». А вообще, надо любить людей и дело, которому ты служишь. Тогда всё получится!

21 февраля 2007г., РО.

.