rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Russian Arabic Armenian Azerbaijani Basque Belarusian Bulgarian Catalan Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Croatian Czech Danish Dutch English Estonian Finnish French Galician Georgian German Greek Haitian Creole Hebrew Hindi Hungarian Icelandic Italian Japanese Korean Latvian Lithuanian Macedonian Malay Maltese Norwegian Persian Polish Portuguese Romanian Serbian Slovak Slovenian Spanish Swahili Swedish Thai Turkish Ukrainian Urdu Vietnamese Welsh Yiddish
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

РАЙОН ДОЛГОЖИТЕЛЕЙ

В Первомайском районе Ростова, проживает 167 тысяч человек. Примерно пятнадцать тысяч из них – дети и подростки, количество которых только в 2005 году увеличилось на 1540 малышей, сообщает сеть районных газет "Наш Район".

В принципе, число прибывающих жителей из года в год почти не изменяется. Сегодня 3600 ребятишек посещают районные детские сады, в то время как школьников уже 14701 человек.

Однако Первомайский район населяют не только дети. По статистике, на конец 2005 года численность «первомайских» пенсионеров  – 40852 человека, из них 31485 – получатели трудовых пенсий по старости. Пенсионерами старше 90 лет являются 336 получателей, трое из которых прожили чуть больше века.

Жалко вот только, что рождаемость в районе по-прежнему в полтора раза ниже смертности. Только за прошлый год зафиксировано 2124 смертельных случая. 

А еще в Первомайском районе – 1922 предприятия, на которых работают еще около 60 тыс. человек, остальная часть работоспособного населения (а это примерно 30 тыс. жителей) занята на муниципальных и частных предприятиях в других районах города.

6 февраля 2006г., 7С.
.