rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Russian Arabic Armenian Azerbaijani Basque Belarusian Bulgarian Catalan Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Croatian Czech Danish Dutch English Estonian Finnish French Galician Georgian German Greek Haitian Creole Hebrew Hindi Hungarian Icelandic Italian Japanese Korean Latvian Lithuanian Macedonian Malay Maltese Norwegian Persian Polish Portuguese Romanian Serbian Slovak Slovenian Spanish Swahili Swedish Thai Turkish Ukrainian Urdu Vietnamese Welsh Yiddish
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

Содержание материала

В Ростове продали стены тюрьмы

Этот снимок ростовчанин Сергей Самойлов сделал в январе: рекламный щит висит на здании ростовского СИЗО.  - Когда я увидел этот плакат на стене столь специфического учреждения, глазам не поверил, - рассказал «Комсомолке» Сергей Степанович. - Видимо, рекламодателя не смущает такое соседство.Стены Ростовского СИЗО перестанут быть такими мрачными. На этой неделе местное руководство заключило договор с рекламным агентством о размещении на стенах тюрьмы наружной рекламы.

- Да, мы действительно заключили такой договор, - подтвердил нам источник в ГУИН Ростовской области. - В самом деле, чего месту пустовать? Тут ведь самый центр города, огромный поток машин и людей. Глядишь, заработаем на какой-никакой ремонт, на хозяйственные нужды, на улучшение условий содержания подследственных. Закроют ли щитами окна камер? Конечно, нет! Ведь это противоречит всем правилам. Но я вам честно скажу, не думаю, что такая реклама - очень прибыльное для нас дело.

На самом деле стоимость аренды квадратного метра рекламного щита в этом месте может достигать 20 долларов в месяц. По предварительным подсчетам, первая реклама принесет СИЗО 2 600 долларов!

- Первый щит площадью 130 квадратных метров появится на башне СИЗО в начале ноября, - говорит арт-директор рекламного агентства Арина КОВАЛЕВСКАЯ. - Что на нем будет рекламироваться, пока тайна за семью печатями. Работники агентства боятся сглазить удачу. Однако известно, что интерес к этой площади уже проявили производители лакокрасочной продукции, бытовой техники и автосалоны.

Не секрет, что многие ростовские бизнесмены успели не раз побывать в местах не столь отдаленных. Вот что сказал нам известный предприниматель и борец с коррупцией в ФСБ Марат Зайналабидов:

- Если эти деньги действительно пойдут на улучшения жизни заключенных, то почему бы и нет? Я бы тоже разместил там рекламу. Тем более что некоторое время сам провел по ту сторону забора. Но помимо коммерческой, там надо размещать социальную рекламу. Что-то в таком духе: «Надо заботиться о пенсионерах, инвалидах, малоимущих». Те, кто сидит, не могут сами заботиться о своих родных.

25 октября 2005г., КП.

Алкоголь на тюрьму не повесят

В ноябре стены ростовской тюрьмы на Богатяновской украсят рекламные щиты.

Смелая идея пришла в голову начальнику СИЗО Игорю Поддубному. Брандмауэры (настенные щиты) на тюремных башнях, можно сказать, его ноу-хау. Подобных прецедентов в России еще не было. Предприимчивый полковник переговорил с тремя агентствами и выбрал то, которое предложило самые выгодные условия. Рекламным менеджерам задумка пришлась по душе: тюрьма находится в самом центре Ростова, а башни хорошо просматриваются со всех сторон.

В ноябре горожане уже смогут полюбоваться преображенным централом. Правда, какую рекламу разместят первой на стенах тюрьмы, пока держится в тайне.

– Никакого табака и алкоголя, – заверил Игорь Поддубный.

По некоторым данным, в качестве рекламоносителя СИЗО может зарабатывать в месяц в среднем две тысячи долларов.

По словам Игоря Поддубного, деньги пойдут на ремонт здания (оно, кстати, имеет историческую ценность), а также закупку книг и газет для заключенных.

Начальство, как признался полковник, инициативу одобрило.

Вдохновленный поддержкой Поддубный будет искать и другие источники финансирования.

Кстати, один из бывших начальников СИЗО №1 мечтал развесить на камерах памятные таблички и водить по централу экскурсии. Ведь в старых камерах сидели разные знаменитости.

– Такого у нас пока не будет, – говорит нынешний начальник. – Вот отремонтируем здание, тогда посмотрим.

    "Газета Дона" (Ростов-на-Дону) 43(359) от 26-10-2005
.