rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Russian Arabic Armenian Azerbaijani Basque Belarusian Bulgarian Catalan Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Croatian Czech Danish Dutch English Estonian Finnish French Galician Georgian German Greek Haitian Creole Hebrew Hindi Hungarian Icelandic Italian Japanese Korean Latvian Lithuanian Macedonian Malay Maltese Norwegian Persian Polish Portuguese Romanian Serbian Slovak Slovenian Spanish Swahili Swedish Thai Turkish Ukrainian Urdu Vietnamese Welsh Yiddish
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

Абоненты СИЗО снова доступны

Ваша газета писала о том, что в Ростовском следственном изоляторе была смонтирована специальная система для подавления сигнала сотовых телефонов, чтобы содержащиеся в СИЗО не могли нелегально связываться с волей. Интересно, дало ли это какие-то результаты?

А.  А б р а м е н к о, Ростов

Устройство для подавления радиосигналов появилось в знаменитой ростовской «Богатяновке» летом прошлого года. Необходимость его монтажа тогда объясняли просто: сейчас, когда сотовые телефоны стали размером с сигаретную пачку, передать аппарат в «зону» не составляет большого труда. Что, кстати, случается нередко. Поэтому и было принято решение об установке специальной аппаратуры. Говорилось, что впоследствии подобные системы появятся и в других сизо и колониях. Увы, опыт оказался неудачным. Дело в том, что сигнал «глушилки» оказался настолько мощным, что в районе следственного изолятора (а это самый центр Ростова) телефоны не работали даже у прохожих, а местные жители не могли смотреть телевизор. Поэтому устройство пришлось отключить, а контроль за передачами сделать ещё более жёстким.

АиФ на Дону, выпуск 48 (708) от 28 ноября 2007 г.
.