rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Russian Arabic Armenian Azerbaijani Basque Belarusian Bulgarian Catalan Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Croatian Czech Danish Dutch English Estonian Finnish French Galician Georgian German Greek Haitian Creole Hebrew Hindi Hungarian Icelandic Italian Japanese Korean Latvian Lithuanian Macedonian Malay Maltese Norwegian Persian Polish Portuguese Romanian Serbian Slovak Slovenian Spanish Swahili Swedish Thai Turkish Ukrainian Urdu Vietnamese Welsh Yiddish
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

ПЕРЕНЕСУТ ЛИ СИЗО?

Слухи о переносе под Батайск СИЗО, расположенного на Кировском проспекте, имеют вполне реальные основания.

Почти треть из 211 городских централов Федеральная служба исполнения наказаний намерена отдать инвесторам за новые СИЗО на окраинах городов. Сегодня уже практически решен вопрос о передаче петербургских «Крестов», договариваются о московской «Бутырке». Недавно пошли слухи по городу о возможном переносе и ростовского изолятора в район Батайска. Однако официальных комментариев по этому поводу получить пока не удается. В пресс-службе Управления ФСИН РО сообщили, что не против такой перемены, но никаких распоряжений пока не получали.

В администрации области также заявили, что ничего не знают. Но, как сообщил источник из обладминистрации, пожелавший остаться неизвестным, неофициально такие переговоры давно уже ведутся, причем затрагивают еще и перенос колонии в районе Западного моста.

Не углубляясь в цифры, а подобный проект с переносом обойдется в кругленькую сумму, инвестору (из расчета семь кв. метров на заключенного - в соответствие с последними рекомендациями Совета Европы), придется построить более 27 тысяч кв. метров. А вот что касается самого участка земли, то, по мнению ростовских бизнесменов, он не такой уж и привлекательный: по улице Горького идут трамвайные пути, сама улица узкая, поэтому придется делать соответствующие транспортные развязки и въезды. Поэтому, что здесь будет построено, говорить пока еще рано, сначала должен найтись инвестор, к тому же многое будет зависеть от сроков переноса изолятора и от конъюнктуры рынка на этот период. А перенос вполне может затянуться на длительный срок.

25 октября 2006г., 7С.
.