rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Russian Arabic Armenian Azerbaijani Basque Belarusian Bulgarian Catalan Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Croatian Czech Danish Dutch English Estonian Finnish French Galician Georgian German Greek Haitian Creole Hebrew Hindi Hungarian Icelandic Italian Japanese Korean Latvian Lithuanian Macedonian Malay Maltese Norwegian Persian Polish Portuguese Romanian Serbian Slovak Slovenian Spanish Swahili Swedish Thai Turkish Ukrainian Urdu Vietnamese Welsh Yiddish
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

Женитьба футболиста

История от Любови Пузиковой Законы и обряды заключения брака у многих народов бывают самые разные. У мусульман, например, женщина настолько бесправна, что кое-где и сегодня шариат не допускает её участия в регистрации собственного брака. За нее расписывается кто-то из родственников-мужчин, или доверенное лицо, но обязательно мужчина.

Христианство подобных подмен не признаёт, и никакие доверенности, даже генеральные и нотариально удостоверенные, не сделают такой брак действительным. Но жизнь иной раз подбрасывает совершенно невероятные сюжеты.

Однажды во Дворец бракосочетания пришел известный ростовский спортсмен со своей избранницей, тоже спортсменкой. С соблюдением всех правил они подали заявление о вступлении в брак и тридцать два дня усердно готовились к главному событию в своей жизни. В предвкушении "завтрашнего" счастья собрали друзей на традиционные девичник и мальчишник.

Но неожиданный телефонный звонок в мгновение ока сломал намеченные жизненные планы. Жениха вызвали на внеплановый футбольный матч, и состояться он должен был в день, назначенный для регистрации брака. Молодой человек схватился за голову: "Что делать? Перенести регистрацию? Отложить свадьбу? Но это значит, все сначала: ещё столько же дней ожидания. И, главное, никаких гарантий, что ситуация не повторится и новый незапланированный матч не сорвет свадьбу ещё раз. Отказаться от игры? Но ведь это - работа!.."

И жених добросовестно играл тот незапланированный матч, в то время, как работники загса, ничего не подозревая, встретили пару, как и всех других, - радушно, торжественно и ритуально.

Но в комнате невесты, куда их пригласили перед регистрацией для оформления документов, несмотря на то что девушка подыгрывала партнеру безукоризненно, подлог неожиданно открылся. Несколько запоздавшие родители невесты вдруг увидели рядом с дочерью не жениха, а его лучшего друга...

Больше всех возмутилась будущая тёща. Не поздоровилось и псевдожениху, и ещё больше самому герою. Пришлось аннулировать все документы... Вернувшись после злополучного матча домой, незадачливый жених долго не мог попасть на "приём" к несостоявшейся тёще. Двери дома невесты были для него закрыты почти два месяца. Но наступила весна, 8 Марта, и он решил испытать судьбу ещё раз. Прикрывшись огромными букетами, он позвонил в квартиру, надеясь на чудо. Не разглядев звонившего, тёща открыла дверь, а когда осознала, кто перед ней, было уже поздно...

И ребятам пришлось всё начинать заново, снова ждать положенные тридцать два дня, каждый из которых начинался и заканчивался вопросами: вызовут? когда? куда? на сколько? По счастью, всё обошлось, и настоящие регистрация и свадьба прошли без эксцессов. В семье растёт прелестная дочь, которая принесла радость и согласие в дом, примирив старшее и младшее поколения, а эта история осталась в разделе "Очевидное и невероятное" в летописи семей нашего дворца.

"Газета Дона" (Ростов-на-Дону) 29(500) от 16-07-2008
.