rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Russian Arabic Armenian Azerbaijani Basque Belarusian Bulgarian Catalan Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Croatian Czech Danish Dutch English Estonian Finnish French Galician Georgian German Greek Haitian Creole Hebrew Hindi Hungarian Icelandic Italian Japanese Korean Latvian Lithuanian Macedonian Malay Maltese Norwegian Persian Polish Portuguese Romanian Serbian Slovak Slovenian Spanish Swahili Swedish Thai Turkish Ukrainian Urdu Vietnamese Welsh Yiddish
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

О ДОНСКОМ КРАЕ ЛУЧШЕ ВСЕГО ПОЕТСЯ В ЗАГСЕ

В Ростове завершился конкурс на лучшее произведение о донском крае. Из сорока претендентов на первое место победителем вышла композиция «Ростовский вальс».

Автором стихов и музыки является начальник Отдела городского (Кировского) ЗАГСа Л.Б. Пузикова. Песню исполнял Александр Гвоздев, лауреат международных конкурсов вокалистов - солист Ростовской областной филармонии.

23 сентября 2003г., ВР.

МУЗЫКУ СОЧИНИЛА   ЛЮБОВЬ...

284Талантливый человек талантлив во всём. Как бы в подтверждение этой истины Любовь Борисовна Пузикова, директор Ростовского городского Дворца бракосочетания, пишет стихи, а теперь и сочиняет музыку. Недавно она предстала перед широкой публикой ещё и в качестве композитора.

НАПИСАВ не один романс на стихи известных поэтов и свои собственные, она решилась сочинить музыку на лирику Пушкина. Итогом стал двухчасовой   концерт-спектакль в Ростовской областной филармонии.

Великолепное исполнение романсов солистами музыкального театра и филармонии, сопровождаемое выступлением артистов балета, позволило публике на один вечер перенестись в пушкинскую эпоху. С замиранием сердца собравшиеся слушали знаменитое "Я вас любил", другие знакомые всем замечательные стихи - на музыку Любови Пузиковой,   практически заново открывая для себя глубину любовных переживаний поэта.

А сама Любовь Борисовна вышла на сцену к зрителям только после того, как закончились выступления артистов. - Простите мне мою нескромность, простите, что посмела прикоснуться к поэзии самого Пушкина, - обратилась она к залу. - И все же я решилась...

А результат превзошел ожидания. И в самом деле, согласитесь: кому, как не женщине по имени Любовь, той самой, что всю свою жизнь посвятила соединению любящих сердец, сочинять музыку на стихи поэта, положившего на алтарь любви собственную жизнь!

14 марта 2006г., НВ.
.