rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Russian Arabic Armenian Azerbaijani Basque Belarusian Bulgarian Catalan Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Croatian Czech Danish Dutch English Estonian Finnish French Galician Georgian German Greek Haitian Creole Hebrew Hindi Hungarian Icelandic Italian Japanese Korean Latvian Lithuanian Macedonian Malay Maltese Norwegian Persian Polish Portuguese Romanian Serbian Slovak Slovenian Spanish Swahili Swedish Thai Turkish Ukrainian Urdu Vietnamese Welsh Yiddish
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

68Празднование 140-летия Северо-Кавказской железной дороги стало заметным событием в деловой жизни как Ростовской области, так и всего Южного региона.

69ЧТО КАСАЕТСЯ праздничной стороны дела, то тут все было по высшему разряду: масштабная специализированная юбилейная выставка в залах реконструируемого ростовского железнодорожного вокзала, открытие нового программно-технического комплекса... Все это - с участием специально прибывшего в Ростов на юбилейные торжества министра путей сообщения В. Морозова, донского губернатора В. Чуба и начальника Северо-Кавказской железной дороги В. Воробьева. И, конечно, не был забыт и ретро-поезд - непременный атрибут всех больших праздников на железной дороге. Он отошел от перрона ростовского вокзала в день юбилея СКЖД, и его пассажирами на этот раз стали ветераны железнодорожного транспорта, совершившие своеобразный круг почета вокруг донской столицы.

Конечно, особо в ряду праздничных мероприятий выделяется пуск единого центра диспетчерского управления на базе нового программно-технического комплекса. С вводом его в строй обеспечиваются беспрепятственный пропуск и оперативная переработка всего потока грузов в направлении основных южных портов.

Другим деловым результатом пребывания в южной столице министра путей сообщения стало подписание 4-летнего соглашения о взаимодействии в сфере деятельности железнодорожного транспорта. Подписанное В. Морозовым и полпредом президента в ЮФО В. Казанцевым, оно распространяется на весь Южный регион. Стороны намерены совместно продвигать административную реформу, намечать и развивать транспортные коридоры, проводить согласованную бюджетную политику и тарифное регулирование. Нашел свое отражение в соглашении и пункт о совместном обеспечении безопасности перевозок по железной дороге.

25 февраля 2004г., НВ.
.