rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Russian Arabic Armenian Azerbaijani Basque Belarusian Bulgarian Catalan Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Croatian Czech Danish Dutch English Estonian Finnish French Galician Georgian German Greek Haitian Creole Hebrew Hindi Hungarian Icelandic Italian Japanese Korean Latvian Lithuanian Macedonian Malay Maltese Norwegian Persian Polish Portuguese Romanian Serbian Slovak Slovenian Spanish Swahili Swedish Thai Turkish Ukrainian Urdu Vietnamese Welsh Yiddish
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

ПОГОНЯ ЗА КЕНГУРУ

На велотреке, расположенном в Железнодорожном районе, прошли соревнования Ростовской области по велоспорту на приз «Открытие сезона».

Длина велосипедного трека – 250 метров, что является олимпийским стандартом. Ростовский велотрек существует с 1982 года. За 24 года здесь подготовлена целая плеяда спортсменов – от победителей первенства России и чемпионатов России до победителей Олимпийских игр.

Данное мероприятие – один из этапов подготовки к Спартакиаде молодежи России, которая проводится в три этапа: областной, региональный (ЮФО) и общероссийский.

 – Сегодняшнее соревнование включает ниндивидуальную гонку-преследование и групповые гонки, – объясняет Владимир Зыкунов, заслуженный тренер СССР, главный тренер Ростовской области и судья республиканской категории. – Название «гонка-преследование» пришло к нам из Австралии, местные жители иначе именуют ее «погоня за кенгуру». Два гонщика становятся на противоположные старты и по сигналу стартера начинают движение. По временным результатам отбирают четверых спортсменов,  которые встречаются в финале и борются за 1-е, 2-е, 3-е и 4-е места. Спартакиадный возраст – 17 – 18 лет, но в то же время мы стараемся иметь резерв и привлекаем более молодых ребят – 15 – 14, и даже 13 лет. Для них подбираются соответствующие дистанции.

В областных соревнованиях приняли участие больше 100 участников из Шахт, Таганрога, Сальска, Азова, Семикаракорска, Константиновска.

 Учащиеся спортшколы «Локомотив» показали свое мастерство, отхватив сразу несколько наград.

Ну а победителями групповой гонки по очкам стали трое учеников училища олимпийского резерва.

28 апреля 2006г., 7С.
.