rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Russian Arabic Armenian Azerbaijani Basque Belarusian Bulgarian Catalan Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Croatian Czech Danish Dutch English Estonian Finnish French Galician Georgian German Greek Haitian Creole Hebrew Hindi Hungarian Icelandic Italian Japanese Korean Latvian Lithuanian Macedonian Malay Maltese Norwegian Persian Polish Portuguese Romanian Serbian Slovak Slovenian Spanish Swahili Swedish Thai Turkish Ukrainian Urdu Vietnamese Welsh Yiddish
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

Содержание материала

Зеленый остров сделают донским Лас-Вегасом?

25Письмо с таким предложением поступило на днях министру экономики Ростовской области Николаю Дерябкину. Чиновники управления сделали вывод, что если закон «О размещении игорных заведений в Ростовской области» (который, напомним, был принят в первом чтении депутатами Заксобрания РО в декабре прошлого года) будет все-таки одобрен окончательно, то налоговые поступления в бюджет могут снизиться. И все потому, что уберут те самые «столбики», которые мы видим на остановках, рынках и в подземных переходах. Но самым интересным в письме было не это. Управление финансовых ресурсов и налоговой политики Администрации области предложило убрать все игорные заведения вообще из города. И сосредоточить их на Зеленом острове или Левом берегу.

- Это была моя спонтанная идея, - объяснила в беседе с корреспондентом «Комсомолки» начальник управления Любовь ЛОБАЧЕВА. - На самом деле не так уж и важно, куда именно их переместить. Необходимо, чтобы специалисты подсчитали, насколько снизятся поступления в Областной бюджет. И потом с этими цифрами и предложениями выходить на второе чтение в Законодательное Собрание, которое состоится в феврале.

26А вот что по этому поводу думают представители игорного бизнеса.

- Письмо само по себе достаточно противоречивое, - считает Николай ОГАНЕЗОВ, президент Ассоциации деятелей игорного бизнеса по ЮФО. - Мнение о том, что из-за запрета на уличные автоматы снизятся поступления в бюджет, ошибочно.

Ведь большинство владельцев этих автоматов не платили налогов и раньше: сегодня установили свой «столбик» в одном месте, завтра - в другом. А вот если убрать все игорные заведения из города, то поступления точно снизятся: из существующих сегодня в Ростове трех тысяч автоматов переселиться реально сможет только тысяча. И кто будет компенсировать инвестиционные затраты, вложенные в уже существующие в городе заведения? К тому же Зеленый остров - это пойменная площадь, туда придется вложить огромное количество денег. Непонятно, чего хочет власть? Если навести порядок, то гораздо проще потребовать от всех владельцев поставить охранников на вход и ограничить доступ в заведения для несовершеннолетних, ввести штрафы за нарушения и даже отзывать лицензии. Вопрос же о навязчивой рекламе игорных заведений вполне решается внесенными в закон «О рекламе» дополнениями. С проектом, принятым в первом чтении, мы были согласны и поддержали его. А этот нас совершенно не устраивает!

3 февраля 2006г., КП.
.