rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Russian Arabic Armenian Azerbaijani Basque Belarusian Bulgarian Catalan Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Croatian Czech Danish Dutch English Estonian Finnish French Galician Georgian German Greek Haitian Creole Hebrew Hindi Hungarian Icelandic Italian Japanese Korean Latvian Lithuanian Macedonian Malay Maltese Norwegian Persian Polish Portuguese Romanian Serbian Slovak Slovenian Spanish Swahili Swedish Thai Turkish Ukrainian Urdu Vietnamese Welsh Yiddish
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

НЕЛЕГАЛЬНЫЕ КУПАЛЬЩИКИ

Пляж на Зеленом острове официально не открыт.

Лето постепенно вступает в свои права, и ростовчане перебираются на природу, к водоемам. Главный районный пляж - на Зеленом острове в выходные уже забит. Только купающиеся дети и взрослые даже и не подозревают, что официально ни один пляж в городе еще не открыт.

Территориальное управление Ростпотребнадзора по Ростовской области в конце апреля провело проверку пляжа на Зеленом острове. Вывод: пляж не соответствует требованиям действующего санитарного законодательства - территория захламлена, требуется очистить дно от мусора и ила, выкосить сорную траву, отремонтировать фонтанчики с питьевой водой.

- В середине мая не было медпункта, спасательной службы, не было кабин для переодевания, - говорит Анатолий Конченко, начальник отдела надзора за состоянием среды обитания и условиями проживания Ростпотребнадзора.

Недавно сотрудники управления провели еще одну проверку пляжа на Зеленом. По словам Анатолия Конченко, все недостатки устранены. Казалось бы, теперь можно со спокойной душой и совершенно законно омываться в водах Дона. Но решительное «нет» на этот раз говорит центр ГИМС МЧС России по Ростовской области.

- Мы обследовали пляж и пришли к выводу, что он не готов к сезону, - говорит Константин Загорулько, старший госинспектор отдела ГИМС. - Необходимо покрасить спасательные лодки, поставить буи. Насколько мне известно, водолазы уже обследовали дно. Я жду только звонка, когда мне скажут, что все готово, и сразу приеду с проверкой.

Старший госинспектор сообщил, что, по его информации, 31 мая пляж передан в аренду ООО «Ренат-транс» (о чем «Наш Район» писал еще в прошлом году). Сейчас туда должны завезти песок и обнести забором территорию. Будет ли пляж платным, неизвестно. Главное, чтобы обошлось без несчастных случаев, которые каждый год случаются на Зеленом.

22 июня 2006г., 7С.
.