rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Russian Arabic Armenian Azerbaijani Basque Belarusian Bulgarian Catalan Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Croatian Czech Danish Dutch English Estonian Finnish French Galician Georgian German Greek Haitian Creole Hebrew Hindi Hungarian Icelandic Italian Japanese Korean Latvian Lithuanian Macedonian Malay Maltese Norwegian Persian Polish Portuguese Romanian Serbian Slovak Slovenian Spanish Swahili Swedish Thai Turkish Ukrainian Urdu Vietnamese Welsh Yiddish
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

ЗАКРЫТЫЙ ПЛЯЖ

На единственном пляже Первомайского района ("Ростовском море") купальный сезон до сих пор официально не открыт.

Для того чтобы получить разрешение на открытие купального сезона, администрация пляжа должна пройти ряд испытаний. Во-первых, проверку Ростпотребнадзора, который проводит исследование воды и оценивает санитарную готовность зоны отдыха к приему посетителей. Во-вторых, свое заключение должны дать и водолазы, которые осматривают дно (спуск должен быть пологим, без ям, острые и колющие предметы изымаются из воды). К тому же в связи с сокращением числа спасательных станций в Ростове (ранее их было пять, плюс одна маневренная спасательная группа, сейчас осталось только две) владельцам пляжей необходимо оборудовать спасательный пост, на котором находятся два спасателя и один медработник. Только после проведения этих мероприятий пляж может начинать свою работу.

Официальное разрешение на начало купального сезона служит гарантией безопасности отдыха. Но, как сообщили «Нашему Району»  в отделе ГИМС главного управления МЧС России по Ростовской области, на данный момент единственный пляж Первомайского района, расположенный на Ростовском море, официально еще не готов к приему отдыхающих, о чем свидетельствует ранее проведенная проверка. Кстати, необходимо отметить, что Ростовское море не единственный пляж, где до сих пор официально купаться не рекомендуется. Все городские пляжи к середине первого летнего месяца еще не получили разрешение на начало своей работы!

Следующую проверку прибрежных зон управление МЧС России по Ростовской области будет проводить только 14 - 15 июня. К этому моменту администрация пляжа должна провести все необходимые работы по подготовке зоны отдыха к началу сезона. Правда, многие ростовчане, в том числе и дети, уже смело купаются в Ростовском море, даже не догадываясь, что в данный момент никто не гарантирует безопасность их отдыха…

15 июня 2006г., 7С.
.