rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Russian Arabic Armenian Azerbaijani Basque Belarusian Bulgarian Catalan Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Croatian Czech Danish Dutch English Estonian Finnish French Galician Georgian German Greek Haitian Creole Hebrew Hindi Hungarian Icelandic Italian Japanese Korean Latvian Lithuanian Macedonian Malay Maltese Norwegian Persian Polish Portuguese Romanian Serbian Slovak Slovenian Spanish Swahili Swedish Thai Turkish Ukrainian Urdu Vietnamese Welsh Yiddish
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

В Ростове НЕГДЕ ЗАГОРАТЬ И КУПАТЬСЯ

59В городе официально открылось всего два пляжа

Как уже писала «Комсомолка», в Ростове подготовка к летнему сезону началась в начале мая. Однако жара наступила намного раньше, нежели обслуживающие организации опомнились и схватились за метлу и краску.

В итоге получилось как всегда: ростовчане отдыхали на берегу водоемов, которые официально не открылись.

- Затянулась весна, потом резко поднялась температура и стали усиленно наводить порядок. Разве так делается? - говорит Валерий ФУРСОВ, заместитель начальника отдела Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС по Ростовской области. - Мы понимаем, что работы требуют денег, нужна подготовка, но ведь так было и в прошлом году!

Инспекция провела обследование всех муниципальных и частных мест отдыха, расположенных в Ростове. Из числа первых претензии вызвал пляж в парке «Дружба» на Северном, вторых - Ростовское море (в обоих случаях дно до сих пор не обследовано водолазами). Что касается санитарных врачей, то они недовольны качеством воды, зато более-менее удовлетворены порядком на пляжах.

- У нас претензий нет, мы выписали предписания, все наши требования - привезти песок, поставить урны, биотуалеты и т. д. - соблюдены, - комментирует Анатолий КОНЧЕНКО, начальник отдела надзора за состоянием среды обитания и условиями проживания Ростпотребнадзора.

ВАЖНО!

Почему нельзя купаться на необорудованных пляжах:

- неочищенное дно;

- резкие ямы, обрывы;

- родники, холодное течение;

- отсутствие возможности оказания скорой помощи пострадавшим.

5 июня 2007http://www.rostov.kp.ru/2007/06/05/doc180569/
.