rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Russian Arabic Armenian Azerbaijani Basque Belarusian Bulgarian Catalan Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Croatian Czech Danish Dutch English Estonian Finnish French Galician Georgian German Greek Haitian Creole Hebrew Hindi Hungarian Icelandic Italian Japanese Korean Latvian Lithuanian Macedonian Malay Maltese Norwegian Persian Polish Portuguese Romanian Serbian Slovak Slovenian Spanish Swahili Swedish Thai Turkish Ukrainian Urdu Vietnamese Welsh Yiddish
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

ОТ РОСТОВА ДО «СОЛЯРИСА» ДЕСЯТЬ МИНУТ

Мэру Батайска В.А. Коломейцеву представлено проектное предложение аквапарка на базе Соленого озера, выполненное выпускником Ростовского государственного архитектурного института Сергеем Арутюновым.

«Солярис» - так назвал свою дипломную работу Сергей. Жизнь на «Солярисе» предполагается такая: через длинную галерею (она располагается на воде, где и начинается зона отдыха), а потом через подвесной мост вы попадаете на чудесный корабль (это огромная платформа, установленная в самом центре озера). На «палубах» корабля - бассейн с экзотическими рыбами и два бассейна для купания. А через причудливые конструкции можно попасть прямо в само озеро или... в бар (этот необходимый элемент культурного отдыха на корабле молодой дизайнер тоже предусмотрел).

Дети резвятся на своем сказочном островке. В бассейн они спускаются по фантасмагорическим трубам, которые напоминают гигантских морских змей. Могут подняться в нёбо - неподалеку имеется площадка для запуска воздушного шара.

В проекте аквапарка - кемпинг для отдыхающих, решивших остановиться на Соленом озере несколько дней. Изюминка «Соляриса» - молодежный центр с дискотекой на воде!

«Дипломный проект Сергея Арутюнова футуристичен, - так сказал о необычной работе ростовского дипломника его учитель и коллега, архитектор-дизайнер, руководитель творческой мастерской «Новая Аттика», доцент кафедры дизайна архитектурной среды В.П. Кирьязиев. - Мы намеренно не ограничивали Сергея какими-то рамками, в том числе и экономическими выкладками. Дали ему возможность помечтать, вволю пофантазировать. Поэтому «Солярис» лишен приземленности. Это своего рода империя отдыха, взгляд в его будущее».

Понятно, что при строительстве такого масштабного комплекса возникнет гора проблем, пока не учтенных дизайнером. Но как все-таки приятно заглянуть в будущее нашего цивилизованного отдыха!

Кстати, «Солярис» Сергея Арутюнова вскоре отправляется на Международный конкурс дипломных проектов, который состоится в Казани.

27 июля 1999г., ВР.
.