rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Russian Arabic Armenian Azerbaijani Basque Belarusian Bulgarian Catalan Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Croatian Czech Danish Dutch English Estonian Finnish French Galician Georgian German Greek Haitian Creole Hebrew Hindi Hungarian Icelandic Italian Japanese Korean Latvian Lithuanian Macedonian Malay Maltese Norwegian Persian Polish Portuguese Romanian Serbian Slovak Slovenian Spanish Swahili Swedish Thai Turkish Ukrainian Urdu Vietnamese Welsh Yiddish
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

Розыгрыши весёлые и не очень

Артист забегает в курилку, делает первую затяжку и начинает: «Однажды Раневская сказала…» Не успевают коллеги отхохотать, как уже торопится встрять следующий: «Говорят, Табаков однажды…»

А там и Райкин, и Ширвиндт, и Гердт, и Басилашвили… Что только о них не услышишь. В ростовских театрах тоже есть курилки. И хохмы там ничуть не хуже столичных…

Ремешок в подарок

Актёр ростовского драмтеатра Виллиан Шатуновский отличался невероятной худобой. Среди коллег ходила шутка о том, что его телосложение поглощено теловычитанием.

Однажды Пётр Лобода, первый на Дону народный артист СССР, снял ремешок с часов и стал уговаривать Шатуновского принять подарок. Шатуновский смутился: дело ли последнюю вещь с себя снимать?

Актёры, слышавшие их диалог, замерли в предвкушении хохмы, и не зря.

— Возьми, Виля, я тебя душевно прошу, — сказал Лобода. — Носи на добрую память, чтоб штаны не спадали.

«Мальчик похож на вас»

В 1950-е годы театр драмы им. М.  Горького часто гастролировал в Таганроге. Артистов встречали с помпой: духовой оркестр, речи, цветы. Среди артистов театра был Яков Белинский — на редкость смешливый человек. Его разыгрывали все кому не лень. Например, однажды перед спектаклем его как бы случайно завели в медицинский кабинет, где в качестве скелета стоял обнажённый Шатуновский. Спектакль едва не сорвался, потому что Белинский покраснел от смеха и, выйдя на сцену, не мог вымолвить ни слова.

И вот приезжает Белинский с труппой в Таганрог. Только двинулись от перрона, заговорило привокзальное радио: «Внимание! Товарищ Белинский! Галина Ивановна, находясь в роддоме, просит вас навестить её. Мальчик похож на вас».

Белинский, будучи весьма пожилым человеком, обалдевает. Рядом — его жена Мария Акимовна. Начинается выяснение отношений. Развязка была неожиданной: оказывалось, что это актёр Юрий Кольцов прошёл в дикторскую и уговорил произнести такой текст: мол, женщина только что родила, беспокоится, очень нужно предупредить счастливого отца.

АиФ на Дону, выпуск 46 (654) от 15 ноября 2006 г.
.