rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Russian Arabic Armenian Azerbaijani Basque Belarusian Bulgarian Catalan Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Croatian Czech Danish Dutch English Estonian Finnish French Galician Georgian German Greek Haitian Creole Hebrew Hindi Hungarian Icelandic Italian Japanese Korean Latvian Lithuanian Macedonian Malay Maltese Norwegian Persian Polish Portuguese Romanian Serbian Slovak Slovenian Spanish Swahili Swedish Thai Turkish Ukrainian Urdu Vietnamese Welsh Yiddish
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

Ростовский драматург угодил в... «Современник»

39В эти дни московский театр «Современник» отмечает 50-летие со дня основания. Одна из премьер юбилейного сезона - спектакль «Три старушки вечерком...» по пьесе ростовского драматурга Михаила КОЛОМЕНСКОГО.

- Пьесу для постановки выбрали совершенно для меня неожиданно, - рассказывает драматург (на фото). - «Трёх старушек...» я написал несколько лет назад и не мог никуда пристроить. И вдруг однажды, поздно вечером, раздался звонок. Мягкий голос в трубке сказал: «Здравствуйте, я Борис МИЛЬГРАМ. Мне очень понравилась ваша пьеса». Заочно я был знаком с этим ярким режиссёром, но того, что позвонит именно он, разумеется, не предполагал.

- И что он сказал?

- Он сказал: «Не продавайте пьесу никому в течение 2-3 дней». А наутро позвонил снова: «Зачем тянуть время? Прилетайте, заключим договор». Вот что такое хватка профессионала (смеётся).

- Кто будет играть старушек?

- Лия АХЕДЖАКОВА, Алла ПОКРОВСКАЯ и Елена Козелькова. К сожалению, на репетициях мне побывать не удалось, но Мильграм по телефону рассказывал, что пьеса актрисам понравилась. А Покровская специально для участия в этом проекте перебралась в «Современник» из МХТ.

Спектакль уже готов. Премьера должна была состояться на днях. Но произошла накладка и её переносят на октябрь.

19.04.2006 «АиФ на Дону»
.