rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Russian Arabic Armenian Azerbaijani Basque Belarusian Bulgarian Catalan Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Croatian Czech Danish Dutch English Estonian Finnish French Galician Georgian German Greek Haitian Creole Hebrew Hindi Hungarian Icelandic Italian Japanese Korean Latvian Lithuanian Macedonian Malay Maltese Norwegian Persian Polish Portuguese Romanian Serbian Slovak Slovenian Spanish Swahili Swedish Thai Turkish Ukrainian Urdu Vietnamese Welsh Yiddish
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

Ростовчанин планирует открыть музей ретроавтомобилей

Павел и Татьяна Даниловы тщательно ухаживают за своей коллекциейВ его коллекции уже имеется пять старинных машин

- Мое увлечение ретроавтомобилями началось два года назад, - рассказывает Павел Данилов. - Я вышел с работы и увидел старенький москвич с надписью на лобовом стекле «Продается». Сразу решил, что непременно куплю эту машину. И купил.

За автомобиль ростовчанин заплатил 40 тысяч рублей. Вскоре за 23 тысячи была приобретена «Волга», 1960 года выпуска, затем за 40 тысяч куплена «Победа», 1955 года выпуска, потом за 27 тысяч - запорожец, 1967 года выпуска, и за 15 тысяч - еще один необычный  москвич с пятой дверью, 1957 года выпуска.

Три автомобиля стоят на одной из баз отдыха на Зеленом острове, остальные разбросаны по гаражам. Почти все машины в рабочем состоянии. Жена коллекционера относится к его увлечению с пониманием.

- Мы даже в загс ехали расписываться на запорожце, - улыбается Татьяна. - Только крышу в нем муж обрезал, чтобы он на кабриолет походил. Так потом на Театральной площади к нам люди подходили и просили сфотографироваться рядом с нашим автомобилем.

- Я и дальше буду покупать такие машины, - добавляет Павел. - Хочу открыть музей ретроавтомобилей, чтобы каждый желающий мог прийти и посмотреть на них.

КСТАТИ

Небольшой минимузей ретроавтомобилей уже есть в Ростове на одной из автомоек по улице Нансена. Там стоят 5 машин, среди которых и автомобиль представительского класса «Чайка». На таких автомобилях ездили главы министерств и ведомств, первые секретари республиканских компартий, послы СССР в зарубежных странах. В подарок от Никиты Хрущева «Чайку» получили писатель Михаил Шолохов, балерина Галина Уланова и Фидель Кастро.

29.10.2009 http://rostov.kp.ru/print/article/24386.4/564564/
Автомобиль представительского класса «Чайка»
 
 Автомобиль «Москвич»
 
«Победа» 1955 года
 
Легендарный «Запорожец».
 

 

«Москвич» 1957 года
 
«Волга» 1960 года
 
ГАЗ-21, «Волга»
 
 
 
 
 
 
.