rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Russian Arabic Armenian Azerbaijani Basque Belarusian Bulgarian Catalan Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Croatian Czech Danish Dutch English Estonian Finnish French Galician Georgian German Greek Haitian Creole Hebrew Hindi Hungarian Icelandic Italian Japanese Korean Latvian Lithuanian Macedonian Malay Maltese Norwegian Persian Polish Portuguese Romanian Serbian Slovak Slovenian Spanish Swahili Swedish Thai Turkish Ukrainian Urdu Vietnamese Welsh Yiddish
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

Мы с вами где-то встречались?

97В этом рекламном ролике не было никаких примет Светланиного детства, но почему-то всякий раз, когда она смотрела его, ей вспоминались школьные друзья, что-то приятное и веселое. И вдруг однажды она поняла, в чем, а точнее, в ком дело. Тот красивый человек на экране, появляющийся в дверях офиса, ну, конечно же, это он, Гордый, из рок-оперы в местном театре, на которую они ходили всем классом…

Пожалуй, эта ростовская студентка не ошиблась: актеров наших театров порой приглашают рекламировать товары и услуги местных производителей. Увлекает ли театральных актеров это занятие? Прибавляет ли оно им денег и славы? Об этом наш разговор с популярными артистами ведущих донских театров.

Только – из патриотизма

- Жора, это – «Тавр», - эта фраза Раи выпорхнула из рекламного ролика и стала народной. Да и сам ролик полюбился. Я знаю людей, которые смотрели эту мини-историю о Жоре и Рае в универсаме, не убирая, как во время других рекламных сюжетов, а прибавляя звук. И радовались ей, как повтору любимого фильма. Однако…

- Я очень не хотел сниматься в рекламе, - сказал исполнитель роли Жоры, народный артист России, творческий руководитель Ростовского академического драмтеатра им М. Горького Николай Сорокин. – Патриотические чувства взяли верх: во-первых, я действительно люблю продукцию «Тавра» и всегда ее покупаю. Во-вторых, ну надо же поддержать нашего производителя!

- Порой играющие возлюбленных на экране с трудом находят взаимопонимание на съемочной площадке. А какое у вас осталось впечатление от этой короткой встречи с Ниной Руслановой?

- Изумительная партнерша. Мы подружились. Много смеялись, шутили, - съемки шли целую ночь.

- То есть работали, как над сценой из настоящего фильма?

- Совершенно верно. Отсняли много дублей. Нина Русланова, как человек в кино многоопытный, давала советы операторам. Но вообще они старались: все-таки двое народных в кадре…

- После показа этой рекламы покатила новая волна зрительского внимания?

- Узнавание – сумасшедшее. Поначалу невозможно было на улице появиться. Идешь, вдруг кто-нибудь как уставится: «Это вы? Из рекламы?».

- Но еще раз сняться в рекламном ролике вы бы не отказались?

- Не снимался прежде и, дай Бог, больше не буду. Несолидно как-то. Хотя и Розенбаум, вон, снимается, и Кобзон. Примеры есть, которые могли бы сподвигнуть, но не по мне такое занятие.

- Николай Евгеньевич, а актеры вашего театра, снимаясь в рекламе, не рискуют впасть в немилость?

- Да что вы! Если они сами не против, я нисколько не возражаю.

Вы скажете, что некоторые московские мои коллеги своим актерам такую деятельность запрещают или ограничивают. Но в Москве другая ситуация. Там много соблазнов, и актеры порой излишествуют в ущерб сцене.

Но у нас по-другому. Нам этой «раскрутки» не хватает. Поэтому пусть молодые, талантливые, красивые наши ребята чаще появляются на наших экранах. И им хорошо, и театру – на пользу.

02.03.2007г., НВ.
.