rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Russian Arabic Armenian Azerbaijani Basque Belarusian Bulgarian Catalan Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Croatian Czech Danish Dutch English Estonian Finnish French Galician Georgian German Greek Haitian Creole Hebrew Hindi Hungarian Icelandic Italian Japanese Korean Latvian Lithuanian Macedonian Malay Maltese Norwegian Persian Polish Portuguese Romanian Serbian Slovak Slovenian Spanish Swahili Swedish Thai Turkish Ukrainian Urdu Vietnamese Welsh Yiddish
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

В Ростове-на-Дону откроют филиал Эрмитажа

266Петербургский государственный Эрмитаж намерен открыть филиал в Москве и еще нескольких городах России.

Согласно постановлению правительства РФ, филиалы будут открыты в 2015 году. В первую очередь они появятся во Владивостоке и Омске, затем — в Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Москве.

Отметим, что в настоящее время у музея уже действуют филиалы в Выборге и Казани. Согласно действующему режиму работы в этих городах, в филиалах будут организовываться временные выставки, при этом фонды перемещаются в филиалы на временной основе. Где именно в южной столице может открыться филиал Эрмитажа пока не известно. Однако как сообщил журналистам замгендиректора музея по выставкам и развитию Владимир Матвеев на пресс-конференции в Великом Новгороде, два первых здания, в которых, будут открыты филиалы, пока находятся в непригодном для музеев состоянии. Будут ли для их реставрации привлекаться средства инвесторов пока также не сообщается.

13 ноября 2013, | Общество | Деловой квартал
.