rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Russian Arabic Armenian Azerbaijani Basque Belarusian Bulgarian Catalan Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Croatian Czech Danish Dutch English Estonian Finnish French Galician Georgian German Greek Haitian Creole Hebrew Hindi Hungarian Icelandic Italian Japanese Korean Latvian Lithuanian Macedonian Malay Maltese Norwegian Persian Polish Portuguese Romanian Serbian Slovak Slovenian Spanish Swahili Swedish Thai Turkish Ukrainian Urdu Vietnamese Welsh Yiddish
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

ЖИЗНЬ В "ФОКУСЕ"

     5514 сентября 2001 года в Ростовском выставочном зале "Эк­сперимент" откроется персональная фотовыстав­ка Юрия Гармаша.

   ЭТОЙ ВЫСТАВКОЙ Юрий Гармаш отмечает 40-летие творческой деятельности. Более 15 лет жизни и творчества он отдал газете "Комсомолец. Наше время".

     Среди героев его снимков - Михаил Шолохов и Анатолий Калинин, Владимир Высоцкий и Василий Шукшин, Алла Пугачева, Анатолий Собчак, Григорий Явлинский,  Юрий Лужков и многие другие "звезды" эстрады, литературы, политики.                        |

      В его личном архиве - три с половиной миллиона негативов.

    Он снимал в Заполярье и на Дальнем Востоке, в Армении и При­балтике, в Средней Азии. В мирное время и когда бывшие союзные республики превратились в "горячие точки".

    За серию фронтовых репортажей из "горячих точек" страны Юрий Гармаш получил награду - боевой Знак отличия МВД.

Юрий Гармаш – Мастер. Но в нашей стране мастерство далеко не всегда соседствует с преуспеванием в делах финансовых. Вот и эта выставка не смогла бы открыться, если бы не спонсор - Рос­товский РРО-Fото-Центр - одна из немногих, по мнению Юрия Григорьевича, фирм, заинтересованных в пропаганде отечественного фотоискусства.

 

 

ЖИЗНЬ В «ФОКУСЕ»

 

     56У фоторепортеров есть сугубо тех­ническое понятие - «выдержка». Но не в узкопрофессиональном, а в бо­лее широком смысле владеет ею ро­стовский фотокор Юрий Гармаш. И действительно, нужно иметь большую выдержку, чтобы делать снимки на фронтовых линиях Абхазии и Нагор­ного Карабаха, Чечни, на Соловецких островах и Дальнем Востоке, на Бай­конуре.

 

57Это адреса далеко не всех коман­дировок, где он побывал с удостове­рением «Комсомольской правды». Ра­бота подарила и радость встречи с самыми разными людьми - Алла Пугачева и Григорий Явлинский, Ми­хаил Шолохов и шахтёр, Герой соцтруда Михаил Чих, знатный комбай­нер Нина Переверзева... Их портре­ты - более чем на трех миллионах негативов архива фотомастера.

 

    Юрий работал в разных газетах, много лет - в «Комсомольце» («Наше время»). Удивительным образом день рождения Гармаша - его шестидеся­тилетие - и День города совпали.

 

     Сейчас в выставочном зале «Экс­перимент» открылась фотовыставка Юрия - «В краю серебряной ковыли», где представлены всего лишь некоторые работы его сорокалетней профессиональной деятельности.

 

     - Мои соавторы - специалисты, дизайнеры Ростовского профессио­нального фотоцентра Светлана Коно­валова, Илья Филиппов, Андрей Альвинцев, гендиректор Геннадий Чир­ков, работники парка имени Горько­го. Они помогли мне сделать эту вы­ставку, отдали ей немало сил, - го­ворит Юрий Гармаш.

 

     Добавим - соавторами и друзья­ми фоторепортёра можно считать и всех героев его фотоснимков. Они помогли занять ему первые места во многих международных и российских фотоконкурсах.

 

      Хороший подарок сделал именин­ник ростовчанам к Дню города. Есть на что посмотреть.

12 сентября 2001г
.