rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Russian Arabic Armenian Azerbaijani Basque Belarusian Bulgarian Catalan Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Croatian Czech Danish Dutch English Estonian Finnish French Galician Georgian German Greek Haitian Creole Hebrew Hindi Hungarian Icelandic Italian Japanese Korean Latvian Lithuanian Macedonian Malay Maltese Norwegian Persian Polish Portuguese Romanian Serbian Slovak Slovenian Spanish Swahili Swedish Thai Turkish Ukrainian Urdu Vietnamese Welsh Yiddish
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

Весь мир в объективе

123Среди множества событий, прошедших в Ростове-на-Дону в дни празднования 70-летия Ростовской области и Дня города, не затерялось и открытие персональной фотовыставки известного донского журналиста Виктора Иващенко.

124Более 70 его работ украсили стены обширного холла ростовского Дворца здоровья. Надо сказать, что место и время проведения выставки выбраны не случайно. И связана она не только с городским и областным праздниками, но и с личными датами Виктора Александровича Иващенко — его 70-летием и 20-летием работы собственным корреспондентом «Медицинской газеты» по Ростовской области.

125Именно поэтому среди персонажей его снимков и среди собравшихся на открытие так много представителей этой благородной профессии. И не случайно об уважении и признательности медиков Дона, которые по праву заслужил Виктор Александрович, говорила на открытии выставки министр здравоохранения и социального развития Ростовской области Т.Ю. Быковская.

126Было очень интересно, когда гости выставки узнавали себя и своих коллег на чёрно-белых снимках почти двадцатилетней давности. Вот, например, на снимке 1987 года молодой врач Александр Бедрик — и думать тогда не думавший, что через несколько лет станет вице-губернатором Ростовской области. А вот — легендарный хирург — профессор Пётр Петрович Коваленко. А рядом — сельские фельдшера, подземный шахтёрский медпункт, новейшее современное оборудование, которым оснащаются сегодня больницы Ростова и области по национальному проекту «Здоровье».

Но не надо думать, что фотообъектив Виктора Александровича Иващенко направлен только на медицинские объекты. Великолепные пейзажи, снимки, в которых ощущается тонкое чувство природы, жанровые и репортажные сценки, портреты — всё это в арсенале одного из мэтров донской фотожурналистики, более полувека отдавшего любимой профессии.

А выставка — это своеобразный отчёт за последние двадцать лет творчества.

19 сентября 2007г., РО.
.