rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Russian Arabic Armenian Azerbaijani Basque Belarusian Bulgarian Catalan Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Croatian Czech Danish Dutch English Estonian Finnish French Galician Georgian German Greek Haitian Creole Hebrew Hindi Hungarian Icelandic Italian Japanese Korean Latvian Lithuanian Macedonian Malay Maltese Norwegian Persian Polish Portuguese Romanian Serbian Slovak Slovenian Spanish Swahili Swedish Thai Turkish Ukrainian Urdu Vietnamese Welsh Yiddish
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

ТАК СНИМИ МЕНЯ, ФОТОГРАФ!

143ПОДВЕДЕНЫ итоги первого областного конкурса фотографов. Для большей 144объективности и придания мероприятию духа демократии под работами указывались не фамилии авторов, а присвоенные им порядковые номера.

В период подготовки конкурса планировалось определять лучших в двенадцати номинациях, но затем остановились на пяти. Первое место в номинации «Портрет» профессиональное жюри отдало ростовчанину - мастеру Дома быта СКВО Эрику Пивкину. Его автопортрет оказался вне конкуренции. Этот же фотограф отличился и в номинации «Юмор», заняв второе место.

145Наиболее интересные, запоминающиеся работы были представлены в номинациях «Пейзаж» и «Фотоархитектура». Здесь победил Александр Данчук из Ростова. Вторые и третьи места у Валерия Чистякова (Октябрьский (с) район), Виталия Млтыхяна (Ростов), Александра 146Прокофьева (Таганрог), Юрия Ермолаева (Новочеркасск). Лучшим мастером рекламного снимка назван ростовчанин Иван Сазыкин. По условиям конкурса, Гран-при присуждается фотографу, набравшему наибольшее количество баллов. Это удалось сделать Александру Данчуку. Его можно назвать главным героем конкурса. Хотя, как выяснилось, хороших фотомастеров на Дону немало. Они творят как в городах, так и на селе. На конкурс приехали творцы из Орловского, Мартыновского, Матвеево-Курганского и других районов.

В ростовском фотовыставочном комплексе «Эксперимент» мастера смогли не только представить свое творчество широкой публике и жюри, но и пообщаться с коллегами, обменяться опытом.

Даже после завершения конкурса фотоработы еще какое-то время можно было увидеть в «Эксперименте». У организаторов - департамента потребительского рынка и Донской ремесленной палаты - есть задумка: сделать выставку передвижной. Провезти ее по городам и весям донского края.

Также они обещают придать конкурсу фотографов статус ежегодного.

5 ноября 2003г., НВ.
.