rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Russian Arabic Armenian Azerbaijani Basque Belarusian Bulgarian Catalan Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Croatian Czech Danish Dutch English Estonian Finnish French Galician Georgian German Greek Haitian Creole Hebrew Hindi Hungarian Icelandic Italian Japanese Korean Latvian Lithuanian Macedonian Malay Maltese Norwegian Persian Polish Portuguese Romanian Serbian Slovak Slovenian Spanish Swahili Swedish Thai Turkish Ukrainian Urdu Vietnamese Welsh Yiddish
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

ПРО КАТЮ, КОТОРАЯ ЛЮБИТ УЛИТОК

И не только их. «Я находила маленьких лягушек, грибочки, малюсеньких букашек и ягодки. Мне так нравилось их рассматривать, что я даже не слышала, как меня ищут», - написала Катя в автобиографии о каникулах у бабушки, в Тульской области. Написала она об этом потому, что поверять свои чувства бумаге, а еще лучше - холсту, ей легче, чем отвечать на вопросы журналистов и посетителей ее первой выставки. Выставка Кати Квасовой, недавней выпускницы архитектурного института, открылась в Новой Русской галерее Ростова (ул. Пушкинская, 107). Вход туда - бесплатный.

В маленькой автобиографии Катя рассказывает, что «всегда мечтала построить мирки, чтобы там были cвoи порядки, свои обитатели, свое особое ощущение».

На ее холстах - домики, а вокруг них, как цветы на клумбах, - воздушные шарики. И все в таких красках, будто и домики, и шарики - из старой доброй сказки или похожего на сказку сна.

Еще на Катиных холстах много красивых улиток.

- Может, это оттого, что я сама на них похожа? - объясняет Катя. - На улицу выходить не люблю. На улице мне некомфортно. Сижу как улитка, в своем домике и – рисую.

19 сентября 2003г., НВ.
.