rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Russian Arabic Armenian Azerbaijani Basque Belarusian Bulgarian Catalan Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Croatian Czech Danish Dutch English Estonian Finnish French Galician Georgian German Greek Haitian Creole Hebrew Hindi Hungarian Icelandic Italian Japanese Korean Latvian Lithuanian Macedonian Malay Maltese Norwegian Persian Polish Portuguese Romanian Serbian Slovak Slovenian Spanish Swahili Swedish Thai Turkish Ukrainian Urdu Vietnamese Welsh Yiddish
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

ФОТОГРАФ ЗАГЛЯНУЛ ЗА БОСФОР

Как уже сообщал «Вечерний Ростов», в выставочном зале «Эксперимент» открылась первая персональная экспозиция работ ростовского фотографа Юрия Кононова «Заглянуть за Босфор».

В основу выставки легли фотографии, сделанные Юрием Ивановичем во время двух походов на четырехмачтовом баркасе «Седов» вокруг Европы — с учащимися Ростовского морского колледжа имени Г.Я. Седова. Первый 70-суточный переход из Санкт-Петербурга в Севастополь он совершил в 1986 году, второй, из Мурманска в Санкт-Петербург, - в прошлом.

Бывший офицер ракетных войск стратегического назначения, майор в отставке Кононов, по его словам, всегда мечтал отправиться в плавание. Но его причастность к военным тайнам на 26 лет сделала потенциального фотографа-мариниста невыездным.

С морем он старался дружить всю жизнь. Даже окончил Всесоюзный государственный институт кинематографии по специальности кинодраматург, чтобы снимать о нем фильмы. И в его творческом архиве - несколько работ, снятых по заказу Министерства обороны СССР, а также собственные кинопроекты.

Сейчас Юрий Кононов работает над фильмом, который тоже будет называться «Заглянуть за Босфор». Его съемки проходили во время походов на паруснике. И, помимо морских пейзажей и красот заморских стран, на ленте запечатлены еще и нелегкие будни команды парусника.

Не премину заметить, что первая работа Кононова была опубликована именно в газете «Вечерний Ростов» - в 1964 году.

С тех пор снимал он много, но сделать персональную выставку все как-то не получалось. Зато сейчас действительно есть чем похвастаться. И дело не только в том, что морские пейзажи сами по себе удивительно красивы. Кононову удалось передать НАСТРОЕНИЕ и моря, и людей, ежедневно спорящих с непокорной стихией...

11 мая 1999г., ВР.
.