rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Russian Arabic Armenian Azerbaijani Basque Belarusian Bulgarian Catalan Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Croatian Czech Danish Dutch English Estonian Finnish French Galician Georgian German Greek Haitian Creole Hebrew Hindi Hungarian Icelandic Italian Japanese Korean Latvian Lithuanian Macedonian Malay Maltese Norwegian Persian Polish Portuguese Romanian Serbian Slovak Slovenian Spanish Swahili Swedish Thai Turkish Ukrainian Urdu Vietnamese Welsh Yiddish
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

«На войне как на войне»

67Часто приходится слышать от девушек и женщин: «Мужчин нет, лучшие представители уже разобраны, а оставшиеся совсем не интересны», словом, типичное не то.

Убеждая в обратном, приходилось опираться на логику и теоретические знания. Но теперь, после того как в издательстве «Эксмо» вышла книга Филиппа Богачева «Пикап: самоучитель по соблазнению», в моем сознании все перевернулось. Прочитала на одном дыхании и теперь могу утверждать: мужчины есть, они разные, интересные, изощренные и скромные, агрессивные и не очень, и все они, в большинстве своем, хотят попасть в нашу орбиту. И это, черт возьми, приятно!

Многое в этой книге спорно, кое-что вызывает бурю отрицательных эмоций, иногда смешно до слез. Но для любой девушки информация будет полезна. Во-первых, это мужской взгляд на нас; во-вторых, в книге описана масса способов привлечения нашего внимания, и так как, на мой взгляд, они в большинстве своем манипулятивны, то хорошо бы знать их, чтобы не попадаться на столь простые «способы съема»; в¬-третьих, она может быть источником и поводом для собственного развития, что, согласитесь, немаловажно. 

Ну а в том, что эта книга будет полезна мужчинам, можно не сомневаться. Красиво ухаживать за девушкой, вести светские беседы на разные темы, добиваться внимания — навыки, которые пригодятся не только в искусстве соблазна… Книга дает ответы практически на все вопросы, примеры из жизни отлично иллюстрируют предлагаемые поведенческие тренинги. Они легко воспроизводятся в реальной жизни и, по заверениям автора, дают хорошие результаты. По крайней мере Филипп Богачев дает гарантию качества, проверенного на собственном опыте. А опыт, как известно, дорогого стоит… (В данном случае цена вопроса — стоимость книги).

Особое внимание прошу уделить главе 9 «Закрытие коммуникации». Начать разговор и как-¬то его поддерживать худо-бедно большинство умеют, а вот закончить… О, это настоящая проблема, причем не только для парней, но и для девушек. Мне даже кажется, что нам намного сложнее, особенно, если молодой человек вызвал симпатию…

Страница 136, первый абзац сверху, четвертая строка и последующие три предложения должны прочитать все без исключения, независимо от возраста и пола. Для тех, кто знает это и так, неплохо напомнить, а для всех остальных пусть эти три предложения будут как утренняя молитва. Дальше по тексту идут пять замечательных правил, которые, на мой взгляд, тоже универсальны и будут полезны во многих жизненных ситуациях.

Конечно, давным-давно, почти 2000 лет тому назад в первом году до нашей эры, досточтимый Овидий Назон описал все эти замечательные «правила съема» в стихотворной форме в своем трактате «Наука любви», причем как для женщин, так и для мужчин, и еще сочинил «Лекарство от любви» для тех, кто хочет от нее избавиться. Так что не забудьте классику и первоисточники.

У меня сложилось впечатление, что автор писал свою книгу только для мужчин, но я как представительница противоположного пола, прочитавшая ее от корки до корки, могу сказать абсолютно точно: «Девушки, читайте «Пикап: самоучитель по соблазнению», изучайте, делайте выводы. Это обязательно поможет вам, потому что «а ля герр, ком а ля герр». Кстати, не забудьте заглянуть на сайты, рассказывающие о женском пикапе. Кто владеет информацией, тот владеет миром. Современная девушка должна хорошо разбираться во многом и быть готовой ко всему.

№424-426 от 11 декабря 2009 г., НВ.
.