rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Russian Arabic Armenian Azerbaijani Basque Belarusian Bulgarian Catalan Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Croatian Czech Danish Dutch English Estonian Finnish French Galician Georgian German Greek Haitian Creole Hebrew Hindi Hungarian Icelandic Italian Japanese Korean Latvian Lithuanian Macedonian Malay Maltese Norwegian Persian Polish Portuguese Romanian Serbian Slovak Slovenian Spanish Swahili Swedish Thai Turkish Ukrainian Urdu Vietnamese Welsh Yiddish
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

«Заключение экспертов мы перепроверим...»

Подробности дела о гибели профессора Смирнова – от руководителя следственного комитета

Отвечая на пресс-конференции в «Интерфаксе» на вопрос о расследовании ДТП, в котором погиб профессор ЮФУ Владислав Смирнов, руководитель Следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области Ю. Попов подчеркнул, что за первые же семь дней после рокового ДТП было проведено шесть экспертиз. По всем получены результаты, и это дало основания для принятия решения о возбуждении уголовного дела. А теперь, когда Высшая квалификационная коллегия судей дала «добро» на следственные действия в отношении виновника ДТП бывшего судьи В. Будаева, расследование уже не должно тормозиться.

Впрочем, это если В. Будаев не обжалует решение ВККС. А пока что, по словам Ю. Попова, тот прилежно является к следователям, отвечает на вопросы, защищается. Вины своей, естественно, не признает. И отрицает, что в момент совершения аварии был пьян. Но поскольку его состояние зафиксировано многочисленными очевидцами, для следствия это – неоспоримый факт, сказал Ю. Попов. Хотя В. Будаев и отказался от освидетельствования на наличие алкоголя в крови.

Согласно результатам судмедэкспертизы, прозвучало также на пресс-конференции, причиной смерти В. Смирнова стала сердечная недостаточность, а не полученные из-за ДТП травмы. «Это заключение экспертов мы перепроверим», – пообещал Ю. Попов.
НВ №35 от 11 Февраля 2015 г.
.