rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Russian Arabic Armenian Azerbaijani Basque Belarusian Bulgarian Catalan Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Croatian Czech Danish Dutch English Estonian Finnish French Galician Georgian German Greek Haitian Creole Hebrew Hindi Hungarian Icelandic Italian Japanese Korean Latvian Lithuanian Macedonian Malay Maltese Norwegian Persian Polish Portuguese Romanian Serbian Slovak Slovenian Spanish Swahili Swedish Thai Turkish Ukrainian Urdu Vietnamese Welsh Yiddish
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

ПОЛИТИКА МАСШТАБА «ИНТУРИСТ»

    60Лето. Мы все хотим отдыхать, общаться с природой, а не с телевизором. И главное - ни о чем не думать. Это, наверное, у нас из детства: лето - значит каникулы. Большая политика их уже начала. А вот в «Интуристе» они начнутся после 26 июня - это день выборов Совета директоров и генерального директора АО «Интурист в г. Ростове-на-Дону». Но вот закончатся ли эти каникулы и будет ли самый крупный на юге России гостинич­ный комплекс продолжать работать, развиваться и приносить прибыль акционерам, городу и поддерживать его престиж, зави­сит от того, останется ли у руля прежнее руководство «Интурис­та» во главе с И.В. Гориным, т.к. интересы претендентов на власть пока не ясны.

Задача нынешнего руководства - поднять уровень «Интуриста» до самых известных отелей мира. И первым шагом в этом направле­нии была реконструкция 15-го и 16-го этажей и замена лифтов. Сейчас идет ремонт других эта­жей, введена новая АТС, обеспечивающая «Интурист» спутниковой связью. Ресторан приобрел новый облик - по мировым стандартам для гостей введен завтрак «швед­ский стол», столы засверкали хрусталем и дорогими приборами, проводятся концерты звезд и шоу-программы. В «Интуристе» прини­маются к оплате все виды плас­тиковых карт. За последнее вре­мя зарплата сотрудников увеличи­лась в 1,5 раза, при этом также в 1,5 раза увеличены доходы «Инту­риста». Но это еще не предел. В стадии завершения программы вхождение в глобальную компь­ютерную сеть «Интернет» и систе­му бронирования «Ключ». То есть - дело не стоит на месте.

И все это осуществляется при очень умелом руководстве коллек­тивом.

      Как писал Экзюпери: «Если вы хотите, чтобы ваши люди построили корабль, не посылайте их в лес рубить деревья; научите их стремиться к могучему океану...» Именно такая стратегия избрана нынешним руководством «Инту­риста». Многие сотрудники побы­вали на стажировке в лучших оте­лях России и за рубежом, другие постоянно повышают свою квали­фикацию в Ростове.

     В «Интуристе» - 450 человек, многие проработали со дня его основания, и за последние два года состав сотрудников мало из­менился. Руководство и в даль­нейшем рассчитывает на сложив­шуюся команду.

Кстати, то, что, будучи новым руководителем «Интуриста», Горин не привел с собой новую секретаршу и главбуха, говорит о многом.

Программа реконструкции со­пряжена у него с такими веща­ми, как ежемесячное празднова­ние Дня именинника - когда со­трудники всех рангов собираются за одним столом, звучат поздрав­ления и благодарность за про­фессионализм от руководства и друг от друга.

    Продолжается традиция празд­нования всем коллективом всена­родных праздников: Нового года, 23 февраля и 8 Марта. Те, кто хоть раз был на этом празднике, навсегда запомнят атмосферу до­брожелательности, царящую в коллективе.

    Забота и уважение к старей­шим работникам и ветеранам своей организации является так­же основополагающим принципом в деятельности руководства "Ин­туриста". 19 марта в ресторане состоялся торжественный обед с концертной программой для за­служенных ветеранов акционерно­го общества. Большой, теплый и незабываемый праздник был в канун 9 Мая для ветеранов Вели­кой Отечественной войны. Следу­ет добавить, что помимо подоб­ных торжественных акций АО «Ин­турист», зная нынешнее тяжелое социальное положение людей пенсионного возраста, выделяет своим ветеранам материальную помощь, осуществляет бесплатные медицинские консультации и не­обходимое лечение.

       Благотворительность «Интуриста» распространяется также на детс­кие дома и приюты Ростова и области - для них традиционно организуются праздничные обеды к Новому году и в День защиты детей. Оказывалась помощь солда­там, пострадавшим в чеченской войне, не забыты воины-«афганцы» и еще многие нуждающиеся.

       Считается, что имидж организа­ции - это прежде всего наделение ее человеческими качествами. Тог­да «Интурист» - человек умный, деятельный, добрый, заботливый, сильный и перспективный. Стоит ли менять его на другого?    

25 июня 1997г. ВР.
.