rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Russian Arabic Armenian Azerbaijani Basque Belarusian Bulgarian Catalan Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Croatian Czech Danish Dutch English Estonian Finnish French Galician Georgian German Greek Haitian Creole Hebrew Hindi Hungarian Icelandic Italian Japanese Korean Latvian Lithuanian Macedonian Malay Maltese Norwegian Persian Polish Portuguese Romanian Serbian Slovak Slovenian Spanish Swahili Swedish Thai Turkish Ukrainian Urdu Vietnamese Welsh Yiddish
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

Через тернии к «звёздам»

64В минувший понедель­ник конгресс-отель «Ин­турист» расстался со сво­им советским прошлым. На высоте 50 метров здесь была демонтирована рек­ламная конструкция с мо­рально устаревшим на­званием, венчавшим зда­ние гостиницы с 1973 го­да. Таким образом, для гостиницы, которая вско­ре должна преобразиться в Международный конгрессный центр, начался новый отсчёт времени. Результатом реконструкции будет не только уве­личение «звёздности» (из разряда трёхзвёздочного отель перейдёт в четы­рёхзвёздочный), но и рас­ширение возможностей «Интуриста».

Облик отеля, который помнит каждый ростовчанин и который мы при­выкли видеть на открыт­ках с видами донской сто­лицы, уже будет совсем другим.

— Конечно, немного грустно расставаться с прошлым, — говорит гендиректор конгресс-отеля Игорь Горин.      — Как-никак, это название продержалось более 30 лет. Но ничего не поде­лаешь. Старое название, ориентированное на иностранного туриста, себя не оправдывает, поскольку в отеле оста­навливается только 20% иностранцев.

По мнению Игоря Гори­на, демонтаж названия — это не просто первый шаг на пути создания нового брэнда, но ещё и решение стратегической задачи по реализации государствен­ной программы развития имиджа региона, которая предполагает  продвижение своего собственного уникального образа, привлекательного для потре­бителей на отечественном и международном рынках.

В течение ближайших пяти лет здесь будет воз­ведён новый конгресс-комплекс класса «люкс», способный разместить 400 человек. В него вой­дут два ультрасовремен­ных отеля, выполненных в футуристическом сти­ле, которые полностью изменят архитектурный облик района, а также офисные помещения и клубно-развлекательный комплекс.

Самое большое здание высотой 75 метров будет построено рядом с быв­шим «Интуристом».

Строительство кон­гресс-центра разделено на четыре очереди. На возведение первого объ­екта (офисные помеще­ния и торговые галереи) уйдёт один год, и на него будет потрачено 7 милли­онов рублей. Общая же стоимость проекта оцени­вается в 50 миллионов долларов.

11 августа 2004г., РО.
 
 

В РОСТОВЕ НЕ БУДЕТ «ИНТУРИСТА»

 

Ростовский конгресс-отель «Интурист» к осени сменит свое название. Это связано с тем, что сейчас гостиничный комплекс и находящийся в нем конгресс-центр претерпевают реконструк­цию, первый этап которой планируется завершить уже к июню.

 

Строительство Международно­го конгрессного центра на базе гостиницы «Интурист» началось около полугода назад. После окончания работ, которое плани­руется осуществить к 2007 году, центр будет представлять собой целый комплекс зданий: два оте­ля по 400 номеров, залы на пол­торы тысячи человек, офисные помещения общей площадью 12 тысяч квадратных метров, а так­же торговые, спортивные и раз­влекательные заведения. Новый зал приемов сможет вместить одновременно до тысячи человек. «Интурист» изменится не толь­ко внутри, но и снаружи. Фасад здания, может быть, даже поме­няет цвет, а возле гостиницы ус­тановят скульптуру бегущего но­сильщика с чемоданами (о проекте уже писал «Вечерний Ростов»).

 

Летом конгресс-отель получит новое название. Какое именно, пока неизвестно. Но, как заявил пресс-центр конгресс-отеля «Ин­турист», по тематике оно связа­но с золотом скифов. И новое наименование отеля, и его оформление будут соответство­вать этой концепции.

 

Итогом всей перестройки может стать еще одна «звездочка» в ста­тусе: это будет первый четырех­звездочный отель в Ростове.

 
19 апреля 2004г., ВР.

 

 

    Рекламная конструкция, венчавшая здание гостиницы «Интурист» с 1973 года, демонтирована. Результатом начавшейся реконструкции будет увеличение «звёздности» — из разряда трёхзвёздного отель перейдёт в четырёхзвёздный. Будут расширены возможности отеля в качестве конгресс-центра.

 

    В состав возводимого международного конгресс-центра войдут 2 отеля, большие конгресс-залы, 10-этажный бизнес-центр класса А (высшего класса) и многое другое. Для этих целей в периметре площадки Б. Садовая — Суворова — Журавлёва — Крепостной будут построены новые здания, которые предполагается впоследствии соединить между собой единой системой управления.

 
11 августа 2004г., 7С.
.