rerererererererere

Ростов - город
Ростов -  Дон !

Яндекс.Метрика
Russian Arabic Armenian Azerbaijani Basque Belarusian Bulgarian Catalan Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Croatian Czech Danish Dutch English Estonian Finnish French Galician Georgian German Greek Haitian Creole Hebrew Hindi Hungarian Icelandic Italian Japanese Korean Latvian Lithuanian Macedonian Malay Maltese Norwegian Persian Polish Portuguese Romanian Serbian Slovak Slovenian Spanish Swahili Swedish Thai Turkish Ukrainian Urdu Vietnamese Welsh Yiddish
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Теги

Содержание материала

РОСТОВСКИЕ «ВЫСОТКИ»

    САМЫЕ ВЫСОКИЕ зда­ния донской столицы поднимутся в центре го­рода, на месте бывшего механического завода №5. Это будут как жилые дома, так и офисы. Вы­сота отдельных из них будет достигать 75 мет­ров (20 и более этажей). В эту группу зданий впи­шется и новая «высотка» реконструируемого ныне комплекса гостиницы «Интурист». Эскизный проект застройки квар­тала, ограниченного ули­цами Пушкинской и Су­ворова и проспектами Журавлева и Кировским, рассматривался на днях на заседании городско­го архитектурно-градос­троительного совета. И хотя проект отправлен на доработку - в частности для уточнения мест рас­положения автомобиль­ных парковок и трасс подземных коммуника­ций, - сам принцип зас­тройки этого участка возражений не вызвал. Стоит заметить, что до сих пор в Ростове не было зданий выше 17 этажей.

11 июня 2004г., НВ.
 
 

Утвержден эскизный проект на строительство Конгрессного центра по улице Большая Садовая, 121 – этот объект известен ростовчанам как гостиница «Интурист».

 

    109В комитете по архитектуре и градостроительству состоялся архитектурно-градостроительный совет, на котором экзаменовался проект на строительство Конгрессного центра по улице Большая Садовая, 121. Интересно, что это был уже четвертый вариант реконструкции территории гостиницы «Интурист». На этот раз его выполнили московские и иностранные архитекторы – проектная организация «Маррей О Лира Архитекторы Лимитед».

 

  Городское архитектурное сообщество единогласно согласилось одобрило представленный проект, главной достопримечательностью его должна стать сквозная галерея, на Большой Садовой, которую назвали «палубой». Здесь можно переждать непогоду, отдохнуть, подобного общественного места нет ни в одном городе России.

 

    - Проект выполнен тактично и аккуратно, понравилось, что проектировщики бережно отнеслись к центральной улице города – Большой Садовой, - сказал главный архитектор Ростова-на-Дону Владимир Гейер.

 
4 августа 2005, 13:04
 
 

ПРОЕКТ УТВЕРЖДЕН

 

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНЫЙ СОВЕТ Ростова утвердил эскизный проект на строительство Конгрессного центра на террито­рии отеля "Дон-Плаза" (бывшая гостиница "Интурист").

 

Сквозная галерея будущего центра, которая будет выхо­дить на Большую Садовую и уже названа "палубой", долж­на стать главной изюминкой проекта. Предполагается, что там можно будет отдохнуть и переждать непогоду. Как уве­ряют, такого решения нет в других городах страны.

 

Утверждённый вариант реконструкции территории бывшей гостиницы "Интурист" был четвёртым. Проект разработа­ли московские и иностранные архитекторы.

 
9 августа 2005г., НВ. 
.